Новокузнецкая хоккейная молодежка в первом мачте сезона МХЛ обыграла на выезде «Олимпию» из Кирово-Чепецка.

Первую шайбу в ворота соперника отправил сын старшего тренера «Металлурга» Дмитрия Пархоменко — Константин. В начале второго периода хоккеисты «Олимпии» сумели отыграться, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей в счете. Третий игровой отрезок запомнился болельщикам буллитом, назначенным в ворота новокузнечан, и кулачным поединком, за который участники потасовки получили крупные штрафы.

На 55-й минуте матча благодаря стараниям Александра Репина новокузнечане повели в счете — 3:2, но хозяева льда вновь сумели отыграться. В итоге исход встречи решился в овертайме. Один из самых опытных нападающих в составе «Кузнецких медведей» Константин Шабунов поставил точку в этом матче, отправив шайбу в ворота «Олимпии».

Эта победа на старте Молодежной хоккейной лиги для команды Юрий Гайлика стала первой за время выступления в чемпионате.

Свой следующий матч новокузнечане вновь проведут на выезде — 5 сентября в Перми против местного «Молота».