К вечеру с фейерверком на День металлургов мы с 12-летней дочерью решили взглянуть на концерт на Театральной площади. Народ, по обыкновению, пил пиво литрами, в ожидании не скорого еще фейерверка, под ногами у отдыхающих мотались дети от года и старше.

Короче, мы повернули домой. И вдруг у ЦУМа нас настиг парень на велосипеде. У него был вид охотника, увидевшего дичь. «Кто вам эта девочка?» -спросил он и спас себя от удара в лоб, потому что въехал колесом между мной и дочерью. «Это моя дочь, – не скрою, зло сказал я. — А ты кто, чтобы спрашивать?» Он ответил, что является членом организации защищающей детей от педофилов. И смылся, нажав на педали.

Следующая встреча состоялась у подъезда дома на Кузнецкстроевском. Охотники (как я выяснил к тому времени, превратились во «всесоюзную» организацию с ячейками в Москве, Одессе, Питере и так далее) вели допрос с пристрастием парня много старше их возраста (оказалось, что ему 26 лет), прижатого к скамейке у подъезда. У пойманного и изобличенного слева краснел наисвежайший «бланш» от хорошего удара с правой. Ловцов было человек пятнадцать -целая стая-, и настроены они были очень агрессивно.

На вопросы проходящих мимо они отвечали, поймали педофила, который предлагал оральный секс 12-летней девочке. И в подтверждение этого показывали экран смартфона, где высвечивалась страничка переписки «маньяка» с «девочкой». Там все было так, как они говорили.

Охотники рассказывали, что девочку только что увели родители, что пойманный объяснял свой поступок тем, «захотел разнообразия» (парень же опасливо говорил, что он «нормальный»).

И все-таки здесь было что-то не так: родители, которые получили свою вырванную из рук насильника дочь, — где они, почему исчезли, оставив преступника без возмездия, разборка с битьем не в участке полиции, а у подъезда чужого дома, куда «педофила» заманили из Кузнецка, где тот живет?… Вот — вот, а была ли девочка?!

Да даже если она и есть, кто дал им право на суд и расправу? И как быстро «охотники» переступят черту, за которой они сами станут преступниками?

Вопросов много. Но больше всего поражает, как стремительно «охотники на педофилов» обрели объединяющую и воспламеняющую идею, свои многочисленные сайты в интернете, своих лидеров, свою идеологию, эксплуатирующую народную ненависть к насильникам.

Об этом стоит задуматься.

К слову, они, эти ловцы, продолжают шарахаться по району, гормон играет и зовет к приключениям, где из «охотника» так легко превратиться в преступника.

Андрей Краевский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Читатель1706

    06.09.2013 09:04 в 09:04

    а я считаю что это нормально. они ж не убивают их. а вот от милиции то не много толку. только после случившегося уже ужаса к ним. а так парни может так напугают, что спасут этим пусть всего несколько девочек, но спасут. такие нелюди должны знать что им не место среди нас. и автор, у тебя ж у самого дочь, сам подумай.

    Ответить

    • Русский

      06.09.2013 10:32 в 10:32

      Полностью согласен.

  2. Читатель22618

    06.09.2013 09:12 в 09:12

    а нет ли педофилов среди охотников???

    Ответить

  3. Читатель

    06.09.2013 09:31 в 09:31

    в идеале нужно такого с заломанными руками в полицию вести с родителями девочки, тем более доказательства есть. Самосуд может привести таких парней в тюрьму, вот и все дела

    Ответить

  4. мама двоих детей

    06.09.2013 15:59 в 15:59

    просто нужно объединить полицию и общественные организации! об этом государство должно позаботится, а ребята в принципе молодцы, главное чтобы палку не перегибали…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …