Кемеровский музей-заповедник «Томская Писаница» не сможет стать лидером в финале конкурса «Россия 10». Организаторы из-за общественного резонанса объявили досрочными победителями коломенский Кремль и мечеть «Сердце Чечни».

Заявление оргкомитета опубликовано на сайте «России 10». Вместе с тем кузбасская достопримечательность сохраняет шансы быть названной символом России. В сообщении отмечается, что по итогам голосования в финале победителями будут названы 10 лучших. Однако «дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом уже двух имеющихся победителей».

Последний этап голосования начнется 12 сентября в 12.00 по московскому времени. Чтобы избежать технического сбоя при приеме смс во второй раз, абонент будет ограничен одним сообщением на весь период голосования. Завершиться финал должен 6 октября.

Кроме того, оргкомитет конкурса признал, что потери из-за неполадок в полуфинале могли достигнуть 5,2 миллиона голосов, а в последние сутки происходили массовые вбросы. Также были зафиксированы четыре атаки хакеров на сайт «России 10».

Как писала «Газета Кемерова», «Томская Писаница» в числе 30 участников прошла в финал конкурса памятников истории, архитектуры и культуры, набрав 1,5 миллиона голосов.

После подведения итогов полуфинала, в котором победил Кремль в Коломне, разразился конфликт. Рамзан Кадыров заявил, что подсчет голосов проводился нечестно, так как «Мегафон» и «Билайн» снимали деньги за смс, но не начисляли голоса. Он потребовал от операторов вернуть деньги, а также призвал жителей Чечни отказаться от услуг «Мегафона» и «Билайна». Позже оба оператора выполнили просьбу Кадырова.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Общественный транспорт переходит на летнее расписание

До долгожданного лета остался всего один месяц. В своём официальном Телеграм-канале Сергей…