Накануне выборов в адрес нашей редакции, как и ряда других изданий, поступила информация из штаба партии «Справедливая Россия» о том, что депутаты Госдумы от данной фракции Валерий Гартунг и Василий Швецов встретились с прокурором города Михаилом Платовым и заместителем начальника новокузнецкого УВД, где шла речь о возможных нарушениях в день голосования.

Руководство правоохранительных органов было уведомлено, что, согласно имеющимся у политиков данным, полученным от членов избиркомов, не кто-нибудь, а председатели территориальных избирательных комиссий инструктировали своих несмышленых коллег, как надо провоцировать особо бдительных наблюдателей, чтобы тех можно было удалить с участков.

Инструктор при этом особо подчеркивал, как говорили депутаты, что полиция вмешиваться не будет, а если и возникнет в этом необходимость, то она всегда займет позицию организаторов выборного процесса. Шла на встрече речь и о готовящихся так называемых «каруселях», и о вбросах бюллетеней. Депутаты просили стражей порядка защищать закон, а не интересы тех, кому нужен необходимый результат, достигнутый любыми средствами.

Мы, признаться, спокойно тогда отнеслись к данной информации, прекрасно зная, что так делалось практически всегда, что во главе всего этого процесса стоят люди – в душе мелкие трусливые уголовники, полностью подчиненные воле сильных мира сего, а также получаемым за малодушие и ложь деньгам. Правда, в остальное время они нередко учат не только нас, а даже детей нравственности и любви к Родине. Этакое племя угодников, адаптирующихся к любым условиям не для того, чтобы жить, а для того, чтобы выжить. Мы же не знали тогда масштаба этого стихийного бедствия, которое реализовано в 70-процентной активности избирателей, в почти 90-процетном голосовании за ЕР, и превозносится сегодня глашатаями партии власти, как «проявление сознательности жителей Кузбасса и признательности «Единой России» и лично Аману Тулееву за нашу прекрасную жизнь».

Да и «Справедливую Россию» как-то принято было считать оппозицией довольно условной — созданной Кремлем, и управляемой им же. Но время, видно, иное. Вдруг выяснилось, что авторитет олигархическо-чиновничьей коалиции в стране, как свидетельствуют прошедшие выборы в других регионах, сходит на нет, как бы ни пытались ее функционеры прилюдно сделать вид, что ничего не случилось, и даже доказать обратное. Не помогают уже ни деньги, ни административный ресурс, ни изощренные противозаконные технологии. И так называемый «очередной успех» на прошедших выборах, победа на правах неравного боя сильных против честных – это лишь капля, вызывающая дополнительное раздражение в обществе, не более.

Вчерашнее заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова об отказе признавать выборы в Башкирии и Кузбассе, о готовности к переменам и даже возможности изменения Устава партии может свидетельствовать о том, что отсутствие настоящей, но контролируемой оппозиции – признание Кремлем своих политических ошибок. А это значит, не в укор будет сказано проявившим действительно оппозиционную активность и желание сделать выборы более честными активистам данной партии, нас скоро начнут потчевать сладким пряником демократии и противостояния произволу, изготовленным все там же все теми же «поварами» – политтехнологами Кремля.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. петрович

    10.09.2013 11:29 в 11:29

    Ну, и что из того что они были у прокурора? Сделали заявку на то, чтобы и СР не забыли при подсчёте голосов? Ведь очень жаль терять депутатские мандаты, бюджетное финансирование.Не получилось. Почему? Да потому, что активно содействуя принятию Госдумой, инициируемых ЕДром, последних «умопомрачительных»законов и «слив» Гудковых, они для своих избирателей превратились в «ноль». И на следующих выборах в ГД им ничего не светит.Ну, а «загнанных лошадей пристреливают».Тоже самое ждёт и других «системщиков» — КПРФ, ЛДПР, которые более двадцати лет получают деньги из госбюджета.Пригрелись. Но кончилась «лафа»-псевдо- -представителей народа «на свалку»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …