Популярный у новокузнечан портал для автомобилистов bizovo.ru подал исковое заявление в суд против портала drom.ru и потребовал ответчика выплатить один миллион рублей в качестве компенсации.

В адрес руководства bizovo.ru стали поступать вопросы и жалобы от пользователей на то, что при вводе в поисковой системе Яндекс слова «bizovo» появляется ссылка с названием «Бызово – Авторынок Новокузнецка», при переходе на которую пользователь попадает на сайт drom.ru.

Оба сайта занимаются аналогичной деятельностью – продажей, покупкой и обменом авто, и их деятельность идентична. Поэтому у создателей встал резонный вопрос о защите авторских прав со стороны bizovo.ru, которые зарегистрировали товарный знак и теперь требуют от drom.ru денежную компенсацию за нарушение прав, упущенную выгоду и недобросовестную конкуренцию, ссылаясь на соответствующие статьи гражданского кодекса России.
Юристы bizovo.ru обратились к руководству Яндекса, чтобы выяснить, как должго использовался товарный знак «Бызово» дромовцами. Однако Яндекс отказал в предоставлении любых сведений до официального запроса из судебных или правоохранительных органов. Таким образом, Яндекс стал третьим лицом на суде, который состоялся в конце июля 2013 года, где ему все-таки выдали такое предписание.

Следующий суд состоится 3 октября 2013 года, где должны принять решение о том, станет ли bizovo.ru миллионером.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель18911

    13.09.2013 13:26 в 13:26

    дром намного лучше чем бызовский сайт

    Ответить

  2. Звонарев не позорься, дураков нет

    17.09.2013 12:34 в 12:34

    все сервисы сначала у дрома слизал под копирку позорник, а теперь еще так дешево эта моська пиариться за счет авторитетного ресурса, не зря этих проходимцев, которые в честь деревни назвались поганной метлой с авторынка прогнали, прикольно получилось Бызово, которому запрещен вход на авторынок Бызово…позорьтесь дальше все время за чужой счет не пролезешь

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пьяный водитель иномарки въехал в автобус

В Прокопьевске перед судом предстанет местный житель, совершивший ДТП, в результате которо…