В Белове генеральный директор местного предприятия похитил госзерна на сумму более 1 800 000 рублей, отданное ему на хранение ОАО «Объединенной зерновой компанией». Часть его мужчина продал зерноперерабатывающим компаниям Беловского района, а также засеял пшеницей арендованную собственным предприятием землю.

В Беловском предприятии, выигравшем конкурс по отбору организаций на хранение запасов госзерна Министерства сельского хозяйства России, хранилось 1 350 тонн зерна, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. С директором элеватора был заключен госконтракт, согласно которому на хранение организации передали продовольственной пшеницы четвертого класса на общую сумму 3 645 000 рублей. Предприниматель должен был следить за сохранностью пломб, сделки купли-продажи, мены, залога и отчуждения в любой другой форме согласно договору не допускались.

В июле 2011 года представители ОАО «Объединенная зерновая компания» замеряли переданное на хранение госзерно и выявили крупную недостачу. На складе предприятия хранилось лишь 652 тонны пшеницы. Обвиняемый растратил более половины запасов, ущерб составил более 1 800 000 рублей.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». Уголовное дело направлено на рассмотрение в Беловский городской суд, генеральному агропредприятия в качестве наказания грозит до 10 лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский одержал победу во втором матче плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии «Флорида» обыграла «…