Напомним, вспышка метана в лаве произошла 25 ноября, в воскресенье, в 7.50 утра, на шахте «Грамотеинской» (под Белово). В тот момент под землей работали 55 человек.

 
На глубине 285 метров, в эпицентре ЧП оказались 9 горняков, сообщает пресслужба областной прокуратуры.
Двое из них оказались счастливчиками. Они вышли из огня целыми. А семерых горняков, как только подняли наверх, сразу же, по санавиации, отвезли в реанимацию Ленинск-кузнецкого центра охраны здоровья шахтеров, с ожогами.
 
С момента аварии шахта как встала, так и не работает. 
Как рассказали «КП» в пресслужбе, Кемеровская межрайонная «угольная» прокуратура ведет проверку.
 
— Установлено, что на сопряжении лавы и вентиляционного штрека произошло возгорание газовой смеси с содержанием метана, — говорит Елена Тушкевич, помощник прокурора областной прокуратуры. — 7 рабочих получили ожоги. Погибших нет. Для расследования обстоятельств и причин аварии создана комиссия — под председательством замруководителя Сибирского управления Ростехнадзора.      
 
Следственный отдел по Беловскому району областного СУ СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, либо крупного ущерба). 
 
Как пояснили в пресслужбе, прокуратура потребовала приказы о приостановлении работы шахты, о расследовании группового несчастного случая, паспорт аварийного  участка. И в том числе — выданные раньше предписания — об устранении нарушений требований промбезопасности и уведомления о принятых мерах. 
Расследование находится на контроле у прокурора области.
 
 
Комсомольская правда 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. электрик

    08.10.2012 09:58 в 09:58

    В школах и садах нужно рубит, но не за счёт собственников жилья. Все разрешения платные? Деньги нужны на эту программу. В своем дворе я с января не могу получить разрешение бесплатно. Но администрация района обещала помочь. Жду ответа.

    Ответить

  2. humpty-dumpty

    08.10.2012 12:38 в 12:38

    Хорошо, что взялись, будет хуже если забудут. Лет 10 (а то и больше), как этим никто не занимался. Катастрофы воздействовали. Но вот ребус. Бесплатные дрова, даже если сам попилишь (точне их доставка на дачу) по стоимости будут сравнимы с привозными алтайскими. Кто пойдёт на такое?

    Ответить

  3. Нюша

    08.10.2012 12:39 в 12:39

    А с нашего дома содрали за 5 деревьев 28000рубликов. ОБИДНО!!!!

    Ответить

  4. Человек

    08.10.2012 14:47 в 14:47

    А на улице Циолковского директор рынка «У Зенита» Эльдар Караханов собирает такие спиленные стволы, делает из них прикольные лавочки и ставит их на аллее напротив «Зенита» бесплатно на радость горожанам. А еще беседку-остановку сделал (правда, ее загадили несознательные элементы). Берите пример с энтузиаста! Нужны бензопила, гвозди, банка лака… Немножко фантазии и неравнодушия.
    Уважаемые журналисты НК-ТВ!!! Не бросайте тему. Сделайте в продолжение сюжет о Караханове и попросите его рассказать технологию изготовления таких лавочек. Может найдутся у неравнодушного человека последователи. И не надо будет ломать голову над утилизацией стволов старых деревьев. Давайте научимся у Эльдара давать им вторую жизнь. Обратите внимание на две новые большие лавочки, сделанные Карахановым. Они изогнутые, красивые, радуют глаз. В урбанизированном городе, среди коробок-хрущевок на Циолковского — это отдушииа для души.

    Ответить

  5. Нюша

    09.10.2012 04:08 в 04:08

    [quote name=»Человек»]А на улице Циолковского директор рынка «У Зенита» Эльдар Караханов собирает такие спиленные стволы, делает из них прикольные лавочки и ставит их на аллее напротив «Зенита» бесплатно на радость горожанам. А еще беседку-остановку сделал (правда, ее загадили несознательные элементы). Берите пример с энтузиаста! Нужны бензопила, гвозди, банка лака… Немножко фантазии и неравнодушия.
    Уважаемые журналисты НК-ТВ!!! Не бросайте тему. Сделайте в продолжение сюжет о Караханове и попросите его рассказать технологию изготовления таких лавочек. Может найдутся у неравнодушного человека последователи. И не надо будет ломать голову над утилизацией стволов старых деревьев. Давайте научимся у Эльдара давать им вторую жизнь. Обратите внимание на две новые большие лавочки, сделанные Карахановым. Они изогнутые, красивые, радуют глаз. В урбанизированном городе, среди коробок-хрущевок на Циолковского — это отдушииа для души.[/quote]
    Класс!!! Побольше бы таких людей!!! Бог ему в помощь н удачи.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …