Глава Новокузнецка прокомментировал ситуацию с уходом с должности Геннадия Самсонова, главного начальника управления по транспорту и связи.

Валерий Смолего не считает его виноватым в ситуации с междугородным автобусом Новокузнецк-Бийск -Белокуриха.

 «Лично я не вижу вины Геннадия Самсонова в случившемся. Поскольку управление по транспорту контролирует и обслуживает только внутренние и часть пригородных рейсов. Единственное, что водитель был наш — из городского ПАТП-1, за свое решение вести автобус в такую погоду он был уволен. Геннадий Викентьевич серьезно отнесся к случившемуся и лично принял решение написать заявление об уходе, сказав, что не хочет продолжать работу. Он мне его сегодня-завтра принесет. И я его подпишу«, — цитирует слова главы города Валерия Смолего электронная газета novokuznetsk.su.
Напомним, во время метели 25 ноября автобус Новокузнецк — Бийск — Белокуриха оказался в снежном заторе. Не смотря на предупреждение диспетчера бийского автовокзала, водитель Ахонин начал движение в сторону Новокузнецка. В итоге, из-за погодных условий, автобус, выработав топливо, стоял с женщинами, детьми и пожилыми людьми с полуночи до 11 часов утра. Губернатор Аман Тулеев отреагировал на это происшествие, потребовав увольнения водителя автобуса и Геннадия Самсонова.
Теперь должность начальника управления по транспорту и связи Новокузнецка можно считать вакантной.
vashgorod.ru
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …