Реконструкция 18-ти км участка Новокузнецк – Юрга проведена в целях повышения безопасности движения пассажирских поездов на перегоне и увеличения скоростного режима до 120 км/ч. Общая стоимость работ составила более 300 млн. рублей.

Как сообщил главный специалист Кузбасского отдела пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Виктор Карась, «данный участок соединяет юг Кузбасса с Транссибом. В сутки здесь проходит до 20 пар пассажирских поездов и электричек и до 10 грузовых составов с углем и металлом».

«Шпалы на участке были деревянные. Для безопасности движения мы переложили около 18 км пути на бетон. Работу выполнили раньше срока – всего за месяц. Новые пути прослужат не менее 15-20 лет», – пояснил он.

По словам начальника Кузбасского отдела Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Игоря Абрамова, в проблемных местах специалисты путевой машинной станции (ПМС) №20 в целях защиты пути от влаги использовали специальные материалы – пенополистирол и геотекстиль.

Всего на участке Новокузнецк – Юрга протяженностью почти 400 км осталось более 100 км пути на деревянном основании. Полностью реконструировать участок планируется к 2018 году. По предварительным данным, на это потребуется более 1,03 млрд. рублей.

 

 

 

АТН

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. humpty-dumpty

    10.10.2012 11:16 в 11:16

    Картинка та же, что с укладкой асфальта в грязь, пока решали с финансированием, искали полрядчиков, согласовывали — время ушло. Летом часть детей жила на дачах с бабушками-дедушками, или ещё как-то вне города, а теперь … В общем, «попрыгунья- стрекоза
    лето красное пропела, оглянуться не успела, ан зима катИт в глаза.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…