Как известно, с 1 января устанавливаются  новые минимальные цены на алкоголь крепостью выше 28 градусов. Подорожание составит 36%.  Например, водка, крепостью 40 градусов не будет продаваться дешевле чем за 170 рублей. Предприятия, торгующие дешевле этой цены, будут оштрафованы. Об этом еще раз накануне в администрации напомнили руководителям торговых предприятий Новокузнецка.

А пока власти города призывают предпринимателей активизировать реализацию местного алкоголя. Все дело в том, что новокузнечане «не выполняют, так сказать, план по приобретению алкогольной продукции. Покупать-покупают, но  меньше, чем запланировано управлением торговли, факт реализации за 9 месяцев составил 97 процентов от плана. А снижение продаж местных производителей напрямую сказывается на наполнении бюджета. 

Как сказала Елена ЗУЕВА, начальник управления торговли и потребительского рынка Администрации г.Новокузнецк: «чтобы  были все патриотами, и пили нашу водку, наверное, вы сами сделаете выбор. Но в любом случае вы являетесь проводником этой политики, поэтому ее надо выполнять, поддерживать, для того, чтобы сохранить безопасность и здоровье нашей нации«,- цитирует «ТВН».

И еще, в Новокузнецке приобрести алкогольную продукцию можно в 522 магазинах, в 193 предприятиях общественного питания и в 13 организаций оптовой торговли. Гуляй — не хочу.

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. СМП

    11.10.2012 12:47 в 12:47

    А нельзя ли сделать так, чтобы их не откручивали?

    Ответить

  2. Sev_ON

    11.10.2012 14:49 в 14:49

    ГИБДДэшники и скручивают небось, чтобы восстанавливали 😀

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …