Из 50 миллионов рублей штрафов, уплаченных новокузнецкими водителями, в южную столицу Кузбасса вернулись 2,1 миллиона.

Такова статистика, озвученная Андреем Акишиным, начальником отдела ГИБДД УВД по Новокузнецку перед депутатами Горсовета. К примеру, только за превышение скорости, благодаря «радарам» выписано штрафов на 17 миллионов рублей.

Можно было бы получить и более высокие результаты, но для обработки всей информации, получаемой с камер видеонаблюдения, в ГИБДД не хватает кадров. Для того чтобы составить и отправить письма всем нарушителям правил дорожного движения требуется на бумагу, конверты, картриджи порядка 100 тысяч рублей. При этом все взысканные в виде штрафов средства в соответствии с бюджетным кодексом уходят в областную казну. В Новокузнецк в 2013 году пришел пока только один двухмиллионный транш, позволивший восстановить видерубеж на улице Запорожская. На очереди установка камеры видеофиксации нарушения скоростного режима на ул.Туркменская.

Для снижения аварийности из-за превышения скорости необходимо установить на дорогах Новокузнецка еще минимуму 6-7 рубежей видеофиксации. Актуальность этих мероприятий подтверждает тот факт, что за последний год на 61 процент возросло число аварий из-за привычки водителей нарушать скоростной режим.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…