Да, очередной матч – на этот раз со «Слованом» из Братиславы — новокузнецкий «Металлург» снова проиграл. То есть, седьмой раз кряду – 1:3. Да, ребята старались, да, третья шайба влетела уже в пустые ворота, но худшие предсказания критиков относительно формирования нашей команды на текущий сезон, похоже, начинают воплощаться в жизнь и приводить в уныние огромную массу верных болельщиков. А как хотелось верить в обратное – в то, что не деньги играют определяющую роль, что и незаряженное ружье может выстрелить.

Но на этот раз, собственно, даже не сам матч оказался в центре внимания спортивной общественности страны, как и далекой Словакии, а хоккейное хозяйство нашего клуба.

Прибывшие в субботу в наш город гости имели сомнительное, на их взгляд, удовольствие провести тренировку общефизического характера в помещениях Дворца спорта. Неутешительный вывод, «вызвавший улыбки хоккеистов», и соответствующая запись «как будто время здесь остановилось» на сайте словацкого клуба вскоре стали одной из главных тем в интернете.

chokkey2Большинство помещений, предоставленных словакам для тренировок, обветшало, более того – тренажеры и другое оборудование в залах, по их словам, оказалось неисправным. Ребята не поленились сфотографировать окружающую обстановку, в которой они оказались, и растиражировать ее, благодаря интернету. Теперь все знают – и в Европе, в том числе, — что минимальный бюджет у новокузнецкого «Металлурга» в России, задержки выплаты хоккеистам сумм, оговоренных контрактом, — это «цветочки». Хоккейное хозяйство в городе рушится в самом прямом смысле.

«Грязь и бардак» обнаружил Глава города Сергей Кузнецов в муниципальных автотранспортных предприятиях, за что их руководители и были уволены. А что по поводу этого «всемирного» позора скажете, Сергей Николаевич? Как вчерашний президент клуба, как человек, горячо любящий эту игру? Ведь это несмываемое пятно не только на город, на людей, ответственных в нем за хоккей, но и на вашего губернатора-учителя, рядом с которым проблем вроде и быть не должно.

chokkey1Не хотелось бы, но приходится вспомнить, как перед последними президентскими выборами Сергей Кузнецов, ссылаясь на договоренность Тулеева с Путиным, оповестил общественность: в скором времени будет построен новый Дворец. Неужели это обещание стоило сотни-другой честных голосов в избирательных урнах?!

Затем начались эти пустопорожние разговоры о том, что проект есть, что ведется работа, предусматривающая поэтапное финансирование. Затем было объявлено лишь о реконструкции, затем – уже только о ремонте, который, кстати, внутри вроде бы должен быть выполнен…

Не будет хоккея — визитной карточки Новокузнецка на спортивной карте страны, превратится город в обыкновенную деревню. Правда, с большим количеством торговых центров, пивных и аптек. Кажется, все к этому и идет. Или это результат эмоционального восприятия описанной выше ситуации?

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. гость

    30.09.2013 13:45 в 13:45

    да мплевать мне на ваш хоккей. с какого перепуга он — визитная карточка города на карте страны. в городе рушатся объекты культуры, паиятники истории. пусть научатся играть, а потом будем деньги в них вкладывать, причем зарплаты у них с бюджетниками не сравнить. хоккей новокузнецка — позор города. впрочем., ка и его любительский футбол

    Ответить

    • Veterok

      30.09.2013 20:53 в 20:53

      Здесь речь идет ни о том как играет команда, а о том что в городе весь спорт загибается! И эти фото яркий тому пример! Позор на всю страну и на Европу тоже!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …