Из-за некачественного обучения в некоторых автошколах города неопытные водители становятся участниками автоаварий. Поэтому в Новокузнецке решили проверить места подготовки будущих водителей и маршруты учебных машин.

С начала года на территории Новокузнецка зарегистрировано 531 ДТП, в  котором погибли 46 человек и 654 человека получили травмы различной степени тяжести, отмечает пресс-служба ГИБДД Новокузнецка. По вине водителей, стаж управления транспортными средствами которых менее трех лет, зарегистрировано 53 ДТП.
С 8 по 15 декабря сотрудники ГИБДД Новокузнецка проведут профилактическую операцию «Молодой водитель». Ее цель — повышение качества подготовки обучающихся в автошколах и, как следствие, снижения количества ДТП по вине неопытных водителей.
Инспекторы проведут разъяснительную работу в учебных организациях, осуществляющих подготовку водителей. А так же проверят участки улично-дорожной сети,  по которым проходят «учебные» маршруты.
В это время будет усилен контроль за движением учебных транспортных средств, чтобы выявить нарушения кандидатами в водители и водителями-инструкторами учебных транспортных средств. Среди них — управление транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, выявление транспортных средств с техническими неисправностями, а также в конструкцию которых внесены изменения без согласования с ГИБДД .
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …