В футбольном клубе «Металлург-Кузбасс» (или просто «Кузбасс», как нынче принято) ждут серьезную проверку. В помощь председателю спорткомитета Ирине Гончаровой руководителем аппарата областной администрации, заместителем губернатора Алексеем Зелениным помочь разобраться с кипой поступающих в адрес Главы города жалоб откомандирован Сергей Сыновьят – заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта.

Вместе им предстоит выяснить, как расходуются поступающие от спонсоров и из муниципалитета деньги на развитие любимого многими вида спорта, насколько обоснованы жалобы тех, кто месяцами не получает зарплату, даже прекратив с клубом контрактные отношения, как используется имеющееся на балансе имущество, которое принадлежит городу. После чего необходимо будет, видимо, сделать вывод не только материального характера, но и понять, те ли люди заправляют футбольным хозяйством в городе, чтобы общественность и болельщики могли с оптимизмом смотреть в будущее и строить какие-никакие планы.

Все бы ничего, если не одно «но»: Сыновьята связывает с футбольным клубом, а значит, и с местными устоями, с людьми, к которым предъявляются претензии, многолетняя работа. И именно в данном клубе. К примеру, со спортивным директором Юрием Багрием, от чьей деятельности очень многое зависит, с кем в свое время был съеден ни один пуд соли. Сможет ли он перешагнуть через личные отношения во имя истины?

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель161149

    03.10.2013 08:59 в 08:59

    Сам себя проверять? Это по нашему…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…