Кузбасские транспортные полицейские спасли щенка сибирской лайки. Авиапассажир пытался перевезти его в клетке, размеры которой не позволяли животному привстать или развернуться.

Во время посадки на авиарейс из Кемерово в Москву сотрудники транспортной полиции обратили внимание на пластмассовую клетку, которую мужчина сдавал в багажное отделение, сообщили в Кузбасском линейном управлении МВД России. В ней буквально зажатым находился шестимесячный щенок, хозяин которого привязал его за шею к дверце коротким шнурком. Его своему гостю из Кабардино-Балкарии подарил житель Кемерова. Все документы на перевозку собаки у пассажира были в порядке, однако полицейские и представители авиакомпании усмотрели грубые нарушения правил транспортировки животных.

«Клетка, вопреки инструкции, явно не обеспечивала щенку возможности разворачиваться и подниматься в полный рост. На этом основании было отказано в перевозке собаки», – сообщили в ведомстве.

На помощь прибыли сотрудники кинологического подразделения. После часового заточения щенок уже не мог не только самостоятельно перемещаться, но и вставать на лапы. Измученное животное доставили в ветеринарную клинику, где у него наблюдался сильнейший шок, повышенная температура и крайне болезненное состояние. По словам ветеринаров, в организме обездвиженного животного уже через два часа начинаются необратимые разрушительные процессы. Путешествие в тесной клетке для животного почти наверняка завершилось бы гибелью.

Сейчас Транзит – такую кличку получил щенок – находится в питомнике служебных собак Кузбасской транспортной полиции. Он с аппетитом ест, бегает по тренировочной площадке и ждет заботливого хозяина – служебной собакой лайке стать вряд ли удастся.

Хозяин щенка, подаривший его другу, позже появился в аэропорту и потребовал вернуть ему животное. Но узнав, что нужно подождать пока собака не поправит свое здоровье, отказался от нее.

лайка1 лайка2

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …