В ходе проверки медучреждений в Кемеровской области были выявлены нарушения еще в одной больнице – Областном онкологическом диспансере. По версии следствия, путем махинаций руководство получило из страхового фонда семь миллионов рублей.

Установлено, что с апреля 2011 года по 2012 год врачи подделывали результаты анализов и записывали их в истории болезней, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В полиции подчеркнули, что медики действовали по указанию руководства. После этого документы с якобы недостоверными данными попадали в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, который выделял диспансеру средства. Ущерб был оценен в семь миллионов рублей.

По фактам нарушений возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Отметим, что такой же ущерб – семь миллионов рублей, – по версии следствия, был причинен руководством новокузнецкой горбольницы №1. О возбуждении уголовного дела по итогам проверки в южной столице Кузбасса стало известно на прошлой неделе. ГКБ №1 обвиняют в том, что горняки проходили медобследование в учреждении формально, а персонал работал в частных фирмах, открытых на территории больницы. Масштабная проверка медицинских учреждений была инициирована областными властями.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …