В Следственном комитете Новокузнецка выясняют обстоятельства падения ребенка с надувной горки.

Девочка 2007 г.р. получила компрессионный перелом позвоночника. Все произошло еще в июле этого года в саду Алюминщик. Тогда же летом мать пострадавшей написала заявление в полицию. Там провели проверку и к осени пришли к выводу, что кроме ребенка и его родственников в произошедшем никто не виноват. Однако прокуратура отменила это решение и направила материалы в другое ведомство.

Как известно, к горке маленькая новокузнечанка пришла с бабушкой. Девочка залезла на надувные перила конструкции, не удержалась и упала с высоты нескольких метров в кусты. По словам билетерши, она предупреждала пожилую женщину, чтобы та смотрела за внучкой и самой пострадавшей говорила, что нельзя туда залезать. И что вообще они не несут никакой ответственности за детей.

Теперь разобраться, кто виноват в произошедшем ЧП, предстоит сотрудникам Следственного комитета. Действия сотрудников и организаторов аттракциона вполне могут подпадать под статьи «халатность» или «оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности». Материалы поступили в ведомство накануне. Доследственная проверка будет длиться от трех до тридцати суток.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …