Еще 600 тонн благотворительного угля ушло на Дальний Восток из Кузбасса. И вновь инициатором доброго дела стала компания «Кузбассразрезуголь». Девять груженых продукцией предприятия вагонов ушло с разреза «Моховский» в Еврейскую автономную область.

Напомним, это уже вторая партия угля, отправленная «Кузбассразрезуглем» в пережившие стихийное наводнение регионы Дальнего Востока. Первая – с аналогичным общим весом – ушла к месту назначения в начале сентября. «600 тонн — это тот объем, который может быть принят в пунктах разгрузки на местах», — говорит заместитель коммерческого директора предприятия Александр Пронькин. Добавив при этом, что данный уголь – очень качественный и находится в идеальном состоянии. А значит, без труда сможет обогреть пострадавшее население.

Если учесть поставленный на Дальний Восток благотворительный уголь и другими предприятиями Кузбасса, то общий вес безвозмездно оказанной помощи карьерами и шахтами нашего региона составляет на данный момент около трех тысяч тонн.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …