С 1 ноября фонд оплаты труда педагогов снова увеличится. На этот раз аж на 10 процентов. Об этом, поздравляя работников образования с Днем учителя, поведал губернатор Тулеев.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, администрация области уже в шестой раз в нынешнем году объявляет об увеличении благосостояния работников бюджетной сферы. Заметим – именно «объявляет», потому что с мест информация о росте заработной платы идет весьма противоречивая.

В надежде на то, что более высокий уровень дохода окажет прямое влияние на качество образования, на воспитание подрастающего поколения, губернатор в очередной раз отметил – у кого-то средняя зарплата может возрасти на 10 процентов, а у кого-то на все 20, а то и 30. Все зависит от отношения педагога к делу, от его желания служить обществу и детям. Среди критериев, по которым определяется качество работы, будут количество часов, дополнительная нагрузка, классное руководство, успеваемость учеников, их участие в олимпиадах, число стобалльников на ЕГЭ.

Уже до конца этого года из областного бюджета на выполнение данных обязательств планируется выделить 250 миллионов рублей. Повышение должно затронуть интересы около 40 тысяч человек. В их числе учителя, воспитатели, инструкторы по труду и физической культуре, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, преподаватели ОБЖ, социальные педагоги, старшие вожатые, учителя-дефектологи, учителя-логопеды…

Напомним вам, господа учителя, что на данный момент, если верить статистике, ваша средняя зарплата уже равна 27,7 тысяч рублей. То есть, «тридцатник» прорисовывается довольно четко.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. реалист

    04.10.2013 10:50 в 10:50

    страна идиотов. кемеровская область вся в долгах, мы уже давно ПРОДАНЫ с потрохами, к коим можно причислить не только наши бренные тела и надеющиеся на вечность души, но и заводы, земли, недра и т.д. значит, из бюджета, в котором дырка от бублика, ещё дернут 250 млн якобы на оплату учителям. господин владимир шпаков, среди причин, влияющих на зп учителя, вы не упомянули весьма существенную — взаимоотношение с директором и его свитой. кстати, львиная доля уйдет на оплату им же — заслуженным за счет тех трудяжек, которые пашут в школах, как крепостные крестьянки. им перепадут крохи. у моих приятельниц, весьма именитых училок, зп не превышает 20. правда зп директора около 70. вот и считайте вашу среднюю…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…