По правилам пожарной безопасности реализация пиротехнических изделий, не требующих специальных навыков в обращении, должна вестись в специализированных магазинах или отделах. При продаже пиротехники продавцы обязаны подробно ознакомить покупателей с правилами использования изделия.

В этом году в Новокузнецке утверждено 16 торговых точек для продажи пиротехники. Для сравнения, в прошлом году их было 12. Фейерверки для новогодних салютов жители могут приобрести в следующих магазинах: «Первомастер» (Кондомское шоссе, 3), «Фейерверки» (пр. Пионерский, 54), «Доминго» (ул. Рудокопровая, 22, пр. Архитекторов, 14а), «Вега» (пр. Металлургов, 32), «Поляна» (ул.Куйбышева, 17), «Дени» (ул. О.Дундича, 10), а также в ТК «Метро Кэш энд Керри» (Кондомское шоссе, 19) и сети магазинов «Акварель» (пр. Строителей, 15 и др.).
Напоминаем, что при использовании пиротехники необходимо соблюдать меры предосторожности и правила пожарной безопасности.
Категорически запрещается:
— продавать пиротехнику лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);
— применять пиротехнические изделия в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
— использовать пиротехнику на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий или сооружений;
— расснаряжать (ремонтировать) и переупаковывать пиротехнические изделия;
— носить пиротехнические изделия в карманах одежды;
— использовать пиротехнику с просроченными сроками годности, следами порчи, а также с видимыми повреждениями, трещинами и вмятинами;
— нарушать правила, указанные на упаковке;
— производить запуск пиротехнических изделий детьми.
admnkz.ru
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …