Сегодня – Международный день учителя. А вчера в администрации города состоялся торжественный прием Главы, посвященный этому празднику. Большое количество специалистов, настоящих мастеров своего дела из различных учебных заведений, различных районов города собралось вместе, что случается, согласитесь, не так уж часто.

Заслуженные учителя России и Кузбасса, ветераны, молодые педагоги, уже успевшие проявить себя с самой лучшей стороны, принимали поздравления и благодарность за свой нелегкий, не всегда по достоинству оцениваемый, но столь нужный труд.

Почетные грамоты, денежные премии, цветы, музыкальные поздравления, теплые слова и пожелания, продолжительные аплодисменты в честь каждого отмеченного какой-либо наградой… Все было. Но мы-то с вами знаем, что далеко не всегда и далеко не все действительно уникальные педагоги – что называется, педагоги от Бога – становятся объектом пристального внимания и коллег, и руководителей коллективов, и тем более далекой от жизни в образовательных учреждениях городской администрации. Как часто по-настоящему и искренне любимые своими учениками преподаватели оказываются за пределами всеобщего внимания. Хотя именно их именами мог бы и должен гордиться город и регион.

Мы тоже хотели бы поздравить педагогов – особенно тех, кто считает свою профессию призванием, кто получает настоящее удовольствие от успехов своих учеников и может гордиться ими как успехами собственных детей. Спасибо вам, наши строгие на вид Марьиванны, за ваш вклад в наши умы и сердца, за ваше умение любить детей не меньше, чем преподаваемый предмет. Пусть трудности образовательной реформы продолжают вас закалять, а не расстраивать, пусть не станет с годами хотя бы материальной проблемы, чтобы уже ничто не смогло помешать вашему профессиональному росту и поиску путей к сердцам пытливого подрастающего поколения.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Красивых пейзажей хочется и работникам разрезов

Российские угольщики начали наносить на свою технику изображения диких животных на фоне не…