Руководителем следственного управления Следственного комитета России по кемеровской области назначен Сергей Калинкин. Занимать пост главного следователя Кузбасса Калинкин будет в течение двух лет.

Указ о назначении руководителей следственных управлений СК в трех субъектах России президент Владимир Путин подписал 4 октября. Помимо Кузбасса, были утверждены также главы управлений СК в Оренбургской области и республике Дагестан, документ опубликован на официальном сайте президента.

Напомним, Сергей Калинкин занял пост исполняющего обязанности начальника кузбасского управления СК в июле 2013 года после перевода предыдущего руководителя Андрея Бунева на аналогичную должность в Иркутскую область. До этого момента Калинкин в течение шести лет был его заместителем.

Сергей Калинкин родился в 1967 году в Ленинске-Кузнецком. После окончания юридического факультета КемГУ устроился в прокуратуру Новокузнецка. В 2007 году переведен на должность в Следственный комитет. В 1996 году Сергей Калинкин был признан лучшим следователем областной прокуратуры.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …