Операция «Дебитор», в ходе которой сотрудники УФМС по Кемеровской области при поддержке судебных приставов проверяли должников из числа нарушивших миграционное законодательство, охватила сразу 14 городов и районов Кузбасса. Посетив 723 точки, удалось взыскать 367 штрафов. Общая сумма, поступившая в казну, составляет 1,2 миллиона рублей.

В ходе акции принято 100 решений, запрещающих въезд в Россию иностранцам, возбуждено 29 административных дел за неуплату штрафов. Как не трудно догадаться, большая часть из них (14) приходится на наш город.

Тем не менее, как утверждает пресс-служба управления по контролю над миграционными потоками, нарушители действующего законодательства страны по-прежнему остаются должны немалую сумму – более 16 миллионов рублей. Причем, половина взысканий наложена на граждан Российской Федерации, а не иностранцев.

Наибольшее количество долгов скопилось, естественно, в двух самых крупных городах области. Но на этот раз, к счастью, лидер не Новокузнецк. С невыполненными обязательствами, исчисляемыми 2,6 миллиона рублей, наш город более чем в два раза отстал от регионального центра. Долги, зафиксированные в Белове и Киселевске, составляют 468 и 380 тысяч рублей соответственно.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель1707

    11.10.2013 13:15 в 13:15

    УФМС по Кемеровской области плохо ищет или ищет где нет никого. Пусть сходят на строительство нового торг центра в Новокузнецке что на кольце дом быта там в вогончиках они и живут. А ВЫ НЕЗНАЛИ???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…