Качество питьевой воды в Абагуре Лесном в ближайшее время может быть значительно улучшено: уже до конца года там планируется ввести в эксплуатацию две новые скважины. Те пять, что эксплуатируются сейчас и снабжают поселок водой, не отвечающей по нескольким параметрам действующим нормативам, скорее всего, будут закрыты.

Приближая долгожданное событие, на минувшей неделе состоялась прокачка построенных объектов, которая потребовала не много, не мало, а целых 700 тысяч рублей из городского бюджета. В течение ближайшего месяца качество воды из новых скважин будет контролироваться лабораторией городской санэпидемстанции, и если отклонений от норм зафиксировано не будет, то она начнет поступать в дома жителей.

Кстати, поступать будет по водопроводу также относительно новому — он был построен и сдан в эксплуатацию в 2008 году. Но этого, к сожалению, чтобы снять проблемы с питьевой водой во всем поселке, недостаточно. В следующем году запланировано строительство его второй очереди (ул.Ясная), после чего система водоснабжения Абагура Лесного окажется закольцованной, и качественная вода станет доступна абсолютно всем жителям. Предстоящая работа потребует еще около пяти миллионов вложений.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …