Глава Кузнецкого района города подписывал документы с завышенной стоимостью и объемами работ, выполненных фирмой приятеля.

Закончилось следствие по делу главы Кузнецкого района Новокузнецка и его 41-летнего знакомого — директора строительной организации. Оба провернули многомиллионную аферу, используя свое служебное положение. Кроме того, предпринимателя обвиняют в даче, а чиновника – в получении взятки в крупном размере.

— По версии следствия, чиновник заключил со знакомым, который является директором строительной организации, договор подряда по ремонту дворов Кузнецкого района города, — сообщила официальный представитель СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева. — Выполнив заказ, предприниматель составил необходимые документы для оплаты, однако в них указал завышенный объем и стоимость работ, а заказчик, зная об этом, подписал их. В результате ими было похищено более 8 миллионов рублей.

Глава района потребовал со своего соучастника 55 тысяч рублей. Полицейским стало известно об этом разговоре, и в итоге, чиновника задержали в собственном кабинете сразу после получения денег. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела во время обыска у главы района обнаружили около 5000 патронов разного калибра, и в отношении него возбудили еще одно. Теперь уже за незаконное приобретение и хранение боеприпасов.
По словам Надежды Ананьевой, дело уже передано в суд, который и определит обоим приятелям меру наказания.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…