По состоянию на начало текущей недели, в Кузбассе уже привито от гриппа 312,8 тысяч человек. В том числе по Национальному календарю – 301,8 тысяча, что составляет 52,9 процента от запланированного. Национальный календарь включает в себя прививки групп лиц повышенного риска — школьников, детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, студентов, медицинских работников, педагогов, работников транспорта и сферы коммунального обслуживания населения, пожилых людей, лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Показатель вакцинации в Новокузнецке наряду с областным центром ниже среднего по области. Хотя в этом вроде бы должны быть заинтересованы абсолютно все, и работодатели, в первую очередь, ибо вакцинация, по словам медиков, позволяет снизить общую заболеваемость в 1,8 раза, в том числе в три раза в коллективах непосредственно во время эпидемии.

За предыдущую неделю, по данным Роспотребнадзора, в Кузбассе зарегистрировано 13 038 заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Или 47,4 случая на десять тысяч жителей региона. До объявления эпидемии данный показатель не дотягивает 18,8 процента.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…