Операцию «ЖКХ» проводят судебные приставы Кемеровской области.

В течение двух недель исполнители судебных решений будут уделять первоочередное внимание взысканию долгов за жилищные и коммунальные услуги. Должники должны быть готовы к тому, что у них будут арестовываться имущество, расчетные счета. Кроме того неплательщиков за ЖКУ ждут ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, запрет регистрационных действий с автотранспортными средствами, взыскание задолженности с заработной платы и пенсии.

Операция «ЖКХ» мера вынужденная. Представители как жилищных, так и коммунальных организаций постоянно вменяют в вину судебным приставам, что те недостаточно активно занимаются исполнением судебных решений по взысканию долгов с неплательщиков. Традиционно судебные исполнители приоритетными считают просроченные обязательства перед банками и по алиментам. Сейчас в регионе в целом и в Новокузнецке в частности начата работа по консолидации усилий всех, кто занимается сбором жилищно-коммунальной дебиторки. В том числе к работе подключились городские СМИ. Таким образом, та работа с должниками, которая ранее была скрыта от посторонних глаз, теперь стала публичной.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

12 комментариев

  1. ольга

    10.10.2013 14:33 в 14:33

    ЖКУ-это 1 дворник с метлой?ВОТ ВСЕ И ЖКУ?

    Ответить

  2. Читатель239226

    10.10.2013 23:07 в 23:07

    Скоты , сначала услуги оказать надо , а потом оплату требовать. Горожане давайте со своей стороны инициировать судебные разбирательства против управляющих компаний , о ненадлежащем оказании услуг либо о неоказании услуг вообще .

    Ответить

  3. ольга

    11.10.2013 07:26 в 07:26

    НАДО !!!!!иннициировать закрытие многих УК иТСЖ!!!У нас в КУЗНЕ за нарушения штрафы на них накладывают,которые оплачиваются из кармана жителей.Годами не отчитываются!!А надо выгонять из ЖКХ на 3 года ,КАК СКАЗАНО В ЗАКОНЕ!ПОЧЕМУ ЗАКОНЫ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ?Мы уже 5 лет ищем свои деньги за кап ремонт,ремонт и содержание в нашей прокуратуре ,исчезло из ТСЖ «УДАЧА»мллионы денег!!!!Исчезли все дотации,льготы,доходы от деятельностиТСЖ,из ТСЖ было 10 млнов!!!!!!!!! перечислила липовый председатель незаконно своей подружайке с воды,света и тепла в неизвестном направлении,поэтому образовались огромные долги МИЛЛИОННЫЕ!!!А ГОВОРЯТ ЛЮДИ ЗАДОЛЖАЛИ!!!ОБЭП И ПРОКУРАТУРА НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ,ВОЛОКИТЯТ 5 лет !! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ ДОПРОСИТСЯ НЕ МОЖЕМ,Т,К,ВЫЯСНИТСЯ,ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗМОЖНО СПЕР САМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,а не люди должны,не платят -единицы!-упорно не предоставляют реестр должников,даже с приставами!!И НАША ПРОКУРАТУРА СПОКОЙНО»НАДЗИРАЕТ»за этим беспределом????

    Ответить

  4. ольга

    11.10.2013 07:33 в 07:33

    Сейчас мутит народ Васюк,чтобы деньги на капремонт собирать в «СВои руки» ,надо добиваться,чтобы деньги на капремонт ШЛИ НА РСЧЕТ СВОЕГО ДОМА-мы ими САМИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДОЛЖНЫ,А НЕ ОНИ,А НЕ ЭТИМ ПОДРУЖАЙКАМ шли и концов потом не найти!!!!в одном доме найти не можем 5й год!НАЙДЕМ!!!.почему я на свои деньги должна ЧУЖИЕДОМА ремонтировать -совсем обурели??????

    Ответить

  5. ольга

    11.10.2013 07:38 в 07:38

    Подавайте заявку по фз 123 и фз 403 о проверке УК И ТСЖ в ГЖИ и требуйте при нарушениях ЗАКРЫТИЯ УК И ТСЖ через суд ,они должны подавать ,а не мы!!!

    Ответить

  6. ольга

    11.10.2013 07:51 в 07:51

    В ЖКХ ИДЕТ БЕСПРЕДЕЛ!Какая реформаЖКХ ?300ук ,которые прибыль извлекают из кармана жителей .Я в Чехии 6лет жила- там1человек19домов обслуживает,а у нас в городе 300ук и куча ЛИПОВЫХ ТСЖ смллными долгами!!без всякого контроля!!!!!!!!!!.т.к. в прокуратуре не ХОТЯТ НИЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ !!Складывается впечатление,ЧТО СПЕЦИАЛЬНО ВЫНОСЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ В ПОЛЬЗУ липовых председателей!Нашпредседательлиповыйнамзаявляет на ОСС:»КАК ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО-ТАК И РАЗВЕДУТ-ЕЩЕ НЕ ОДНОГО НЕПОСАДИЛИ!»Все спишут??Так почему одним списывают,ак другим применяют все это ,может вообще не платить??

    Ответить

  7. ОЛЬГА

    11.10.2013 07:58 в 07:58

    ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ!!!!

    Ответить

  8. ольга

    15.10.2013 18:27 в 18:27

    Врете вы,ОСОБЕННО ВАСЮК,что работа с должниками стала публичной,а списываете долги УК И ТСЖ побыстрей специально!!!!!?,т. к. их сперли начальнички ТСЖ И УК вместе с……???надо не списывать и прощать,а искать кто должен,их возвращать -иначе это вообще не работа,а покрытие ВОРОВСТВА?

    Ответить

  9. ольга

    17.10.2013 06:32 в 06:32

    у нас сразу были установлены приборы учета.т.е деньги слюдей за установку были взяты,но экономить тепло нашей ОО»ЕАЛ-СЕРВИС»НЕВЫГОДНО!,ей надо было специально сделать как можно больше долгов,ЧТОБЫ ЕЙ ИХ ПОТОМ ПРОСТИЛИ,а Арбитражу она говорит,долги потому,ЧТО НЕТ ПРИБОРОВ УЧЕТА,А ОНИ ДАВНО СТОЯТ!!

    Ответить

  10. ольга

    17.10.2013 08:54 в 08:54

    ДОЛГИ надо не прощать ,а взыскивать по суду,
    разбираться прокуратуре иОБЭПУ,это долги жителей или деньги жителей уплаченные уже снял и спер председатель ,а этого не хотят проверять,я это на собственной шкуре знаю!Васюк с Леонтьевым гоношатся уже » О ПРОЩЕНИИ ДОЛГОВ!».они, получается,покрывают возможное воровство,может замешены по уши ,поэтому и концы прячут?Ведь Васюк знала и тот же Леонтьев,что наше ТСЖ ЛИПОВОЕ,однако миллионы ДОТАЦИЙ нашему липовому ТСЖ выделялись и исчезли,люди их не видели

    Ответить

  11. ольга

    17.10.2013 09:11 в 09:11

    У нас в доме вчера приносили долги людям по теплу ,кто должен.Я спросила много ли должников -так в одном подьезде 2 и в другом2 ,а долгов ТСЖ «УДАЧА»по теплу 6 миллионов 300 тыс!!!!!! ,так кто задолжал ,люди или их спер председатель,снял деньги со счета тСЖ ,уплаченные жильцами уже за тепло в ТСЖ и сделал долгТСЖ,почему долги председателям гоношатся и прощают,а людям нет?,может людям не платить,все равно до теплсети не доходят и их простят и нам надо свои долги простить,не платить и все понять?????

    Ответить

  12. ольга

    17.10.2013 09:28 в 09:28

    И еще .Посмотрите на дома в городе !!,они все облезли и обветшали,люди сдаю тпо1,5тыс в месяц за ремонты и содержание домов-ВСЯ ЭТАОБВЕТШАЛОСТЬ это доказательство,ЧТО ДЕНЬГИ в основном ВОРУЮТ И НЕ ДЕЛАЮТ НИКАКИ ХРЕМОНТОВ?????? .Денег уже сдаем столько-аппетиты растут???,У нас в подьездах должны быть ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ .25лет уже плачу за кап ремонт общедомовой собственности .хотя у меня в собственности только моя квартира,а остальное -это собственность АДМИНИСТРАЦИИ и не вижуНИКАКОГО КАП РЕМОНТА 25лет ,ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ ???Когда наша прокуратура проснется,наконец???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…