Гипермаркет Ашан не торопится в Новокузнецк

Гипермаркет Ашан не торопится в Новокузнецк
Новокузнечане уже давно ждут появления нового гипермаркета в городе. Когда возникла информация о возможном строительстве в городе магазина сети "Ашан", многие обрадовались. 


Те, кто бывал в этих магазинах в других городах, рассказывали, что цены там ниже, а обслуживание на более высоком уровне, чем мы привыкли. Планировалось, что появится магазин на ДОЗе. Однако, прошло полгода, но вестей об "Ашане" не было.

После открытия "Ленты" в Прокопьевске, разговоры о скором открытии гипермаркета в Новокузнецка возобновились. Один из комментаторов на сайте ВашГород.ру, представившийся поставщиком, написал, что в городе уже ведется строительство "Ашана" и еще одной "Палаты".

Мы связались с главным архитектором города Александром Колтаковым.

"Полгода назад "Ашан" обращался к нам с просьбой предоставить земельный участок под строительство будущего гипермаркета. Им нужно было 20 гектаров. Мы такого участка не нашли, "Ашану" было отказано. Больше они не обращались", - прокомментировал Колтаков.

Так что "Ашан" в ближайшее время в Новокузнецке не появится. Ведь не только строительство, но даже переговоры на эту тему не ведутся.

То же касается и появления еще одной "Палаты" в городе. Заявок на ее строительство в администрацию Новокузнецка не поступало.

Остается дожидаться возведения "Ленты" в Новоильинском районе. Может тогда у новокузнечан появится первый гипермаркет.

Источник: ВашГород.ру

Комментарии

fedor19.12.2012 16:24

позор.
надо найти территорию для ашана