Выездное турне под руководством нового главного тренера Германа Титова новокузнецкий «Металлург» завершал вчера в Череповце, встречаясь с местной «Северсталью». Если честно, несмотря на то, что букмекеры отдавали явное предпочтение хозяевам, теплилась надежда на благоприятный исход для нашей команды.

По большому счету, именно «вологодские металлурги» казались более-менее равной по составу командой новокузнецкому клубу, состав которого «нашинкован» молодежью и ветеранами. Приход в команду Нуртдинова, а также возвращение Арзамасцева лишь укрепляли эту веру.

Увы, увы. Уже на первых минутах «Металлург» был лишен основного голкипера Нико Ховинена, сначала потерявшего сознание после жесткого столкновения с хоккеистом «Северстали», а затем и вовсе покинувшего площадку. Занявший место в воротах восемнадцатилетний Илья Сорокин явно переволновался, а после первой пропущенной шайбы – совершенно необязательной, низом, под щитками, похоже, и вовсе оказался в психологическом нокдауне. Две пропущенные шайбы в течение одной минуты в первом периоде во многом определили дальнейший ход встречи.

Тем не менее, счет новокузнечане открыли первыми, и сделал это Вадим Митряков. Второй раз команда смогла отличиться, уже проигрывая 1:4, когда имела в своем распоряжении восемь минут игры подряд в численном большинстве. Причем, более полутора минут на площадке находилось на двух хоккеистов «Металлурга» больше. Вот, пожалуй, и все, что запомнилось. Если не считать реализованный капитаном хозяевам Бердниковым буллит, да потасовку, в которой неплохо выглядел Рафаэль Ахметов.

Вывод главного тренера Титова, сделанный на послематчевой пресс- конференции, не очень утешителен для новокузнецких болельщиков: «Победила та команда, которая больше хотела победить». Мы же продолжаем «коллекционировать» поражения, пытаясь отличиться хоть в чем-то. Минувшее стало 13 по счету.

Очередной матч чемпионата наша команда проведет в родном Дворце спорта 17 октября с «Барысом».