В Новокузнецке руководителем муниципального предприятия коммунальных услуг назначен Вячеслав Хайдаров. Прежний начальник Игорь Зыков был отстранен от должности из-за многомиллионных нарушений, выявленных в ходе финансовой проверки деятельности предприятия.

Место было вакантным с конца июля, когда Игорь Зыков уволился по результатам проверки. С понедельника, 14 октября, к обязанностям приступил Вячеслав Хайдаров, сообщили в городской администрации.

«В результате проверок, начавшихся еще летом, на муниципальном предприятии было обнаружено неотфактурированного товара на сумму 16 миллионов рублей. Другими словами, на муниципальном предприятии был организован частный бизнес. Этими нарушениями занимаются сотрудники отдела по борьбе с экономическими нарушениями», – пояснил источник в мэрии.

В ведении муниципального предприятия коммунальных услуг находятся все кладбища Новокузнецка, расположенные в Редаково, Кузнецке, Митино, Байдаевке, Абашево, Абагуре-Лесном и Листвягах, два колумбария и единственный в городе крематорий.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…