Сам подозреваемый считает себя коллекционером и утверждает, что применять оружие в каких-либо преступных целях никогда не собирался.
В Новокузнецком районе полицейские изъяли у бывшего снайпера арсенал оружия.

Получив информацию о том, что житель посёлка Металлургов незаконно хранит оружие, стражи порядка пришли к нему с проверкой. Хозяин дома сам показал полиции место, где хранит оружие.

— В сарае они обнаружили карабин «Сайга», три газовых револьвера, винтовку «Бердана-2», обрезы одноствольного и двуствольного ружей, а также патроны и части огнестрельного оружия. Владелец арсенала рассказал, что страсть к «стволам» питает с детства, с 16 лет является членом охотничье-рыболовного общества, в армии был снайпером, — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного МВД.

На некоторые из изъятых моделей у мужчины имелись разрешения, но потом он перестал их продлевать. Также в различных местах он приобретал и новые экземпляры. Сам подозреваемый считает себя коллекционером. Сейчас за незаконное хранение оружия ему грозит до 4 лет тюрьмы.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Васигор

    23.10.2013 10:56 в 10:56

    Собственно в чём проблема?Человек он,вроде,нормальный,так,что не вижу причин его задерживать.Ну изъяли бы у него боеприпасы и всего делов — коллекционирует человек вооружение.В конце-концов это деревня,там без «ствола» никак!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …