В южной столице Кузбасса мужчина обворовывал компьютерные магазины так, что продавцы о преступлении узнали только от полицейских.

Полицейским Новокузнецка удалось задержать весьма находчивого вора. Он сумел найти способ обойти охранные ворота в магазине. Преступника заметили на привокзальной площади. Он вынес из магазина нечто в белом пакете и передал его другому мужчине, а потом вернулся в салон.

Стражам правопорядка показались его действия подозрительными, и они проследили за ним. В магазине злоумышленник незаметно положил в пакет коробку с жестким диском и, минуя кассу, направился к выходу. Он беспрепятственно прошел арку охранной сигнализации, после чего сразу же был задержан. Полиэтиленовый пакет, находящийся в его руках, изнутри оказался проложен толстым слоем фольги. Возможно, это и стало причиной того, что сигнализация не сработала. 27-летний подозреваемый признался в совершении еще пяти краж в магазинах этой же торговой сети, рассказывает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Примечательно, что продавцы торговых точек только от полицейских узнали о кражах доверенного им имущества. Теперь находчивому вору грозит до двух лет лишения свободы.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …