В жилом районе Пионер около десятка молодых людей напали на полицейских. Женщина-следователь получила удар кулаком в лицо, обломком кирпича был травмирован участковый. В настоящий момент сотрудниками полиции задержаны четыре участника происшествия, остальные разыскиваются.

Накануне вечером в отдел полиции «Ягуновский» позвонил кемеровчанин, который сообщил, что в жилом районе Пионер возле остановки общественного транспорта молодые люди пинают его автомобиль.

Прибыв на место, следственно-оперативная группа обнаружила компанию из 7-10 молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Заявитель указал на того, кто, по его словам, повредил принадлежащую ему машину. Молодой человек был приглашен в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств произошедшего. Уже в салоне полицейской машины подозреваемый нанес удар кулаком по лицу женщине-следователю, которая его опрашивала. После этого остальные молодые люди стали вести себя агрессивно и окружили машину полицейских.

Стражи порядка попытались успокоить толпу, но молодые люди проявили еще большую агрессию и попытались проникнуть в служебный автомобиль. Оперативный дежурный произвел предупредительный выстрел в воздух, однако злоумышленники продолжили нападение на полицейских.

Когда через 10 минут к следственно-оперативной группе прибыло подкрепление – экипаж ГИБДД, дебоширы стали бросать в их сторону камни и обломки кирпичей. В результате обломком кирпича злоумышленники травмировали ногу участкового уполномоченного полиции и повредили служебный автомобиль.
Полицейские не стали применять оружие на поражение, поскольку на улице еще находились люди. В настоящий момент сотрудниками полиции задержаны четыре участника происшествия, личности остальных установлены, принимаются меры к их розыску и задержанию.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…