Молодые хоккейные таланты новокузнецкого «Металлурга» приняли участие в ряде турниров, защищая цвета сборной России.

В частности, выступившие в составе молодежной сборной Николай Складниченко и Дамир Жафяров на «Турнире четырех наций» в Новогорске, стали вторыми, обыграв команды Финляндии (3:2) и Чехии (6:1), но уступив финнам (2:4). Николай принял участие во всех трех встречах, а вот Дамир был вынужден пропустить заключительный матч из-за травмы.

Кирилл Щукин, защищая цвета юниорской сборной (1996 г.)во всех пяти матчах на Мировом Кубке Вызова, проходящем в Канаде, стал обладателем серебра. На предварительном этапе россияне сыграли со сборными Канада-Восток (6:2) и США (3:8), в четвертьфинале победили Чехию (3:1), в полуфинале – Канаду-Запад (5:2). Но в заключительном финальном поединке вновь уступили американцам – 1:4.

Команда годом моложе приняла участие в международном турнире, который проходил в Словакии. Поверженными оказались сборные хозяев (7:3) и Швейцарии (5:1). Уступили юные хоккеисты России только американцам (3:5). Новокузнецкий нападающий Кирилл Капризов уже в первом матче со словаками отметился заброшенной за сборную шайбой.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…