Следствие по уголовному делу о стрельбе у китайского ресторана «Пекин» в Заводском районе 22 сентября прошлого года приостановлено, сообщила заместитель руководителя следственного отдела по Новокузнецку СУ СК по КО Элина Чепур.

Напомним, посетитель китайского ресторана «Пекин» в Новокузнецке скончался от пулевых ранений. Драка со стрельбой произошла между клиентом заведения и отдыхавшей компанией. Один из мужчин выпустил четыре пули в оппонента. Врачи ранения не увидели и отпустили 36-летнего Евгения Шаболина домой, где он скончался на следующий день.
Преступление было резонансным, в основном, из-за халатного отношения врачей. Личности преступника в СМИ уделялось совсем не так много внимания. Хотя, практически сразу было возбуждено головное дело по статье «Убийство», и стали разыскивать подозреваемого и проводить экспертизы.
Дело приостановили по причине того, что следствие до сих пор не смогло выявить местонахождение стрелявшего. В убийстве подозревается 30-летний Алексей Бондаренко, ранее неоднократно судимый за кражи и, возможно, участник ОПГ.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…