Ольга Николаевна Фурсова, жительница дома на ул.Радищева,16,  накануне  поблагодарила пожарных ПЧ-4 г.Новокузнецка за спасение из горящего дома после взрыва газового баллона. Пожарные спасли Ольгу Фурсову и ее дочь.

Обе женщины находились в квартире на 9 этаже в бессознательном состоянии. Пожарные ПЧ-4 по охране Орджоникидзевского района оперативно эвакуировали жильцов дома по лестничным маршам. Карета скорой помощи доставила пострадавших в больницу.
«Рано утром нас разбудил сильный хлопок, выбивший входную дверь квартиры. В первую очередь, я поспешила спасать жизнь своей дочери, обрызгивая ее лицо холодной водой. К сожалению, больше я ничего не помню», — не скрывая волнения и слез, рассказывает пострадавшая Ольга Николаевна Фурсова.  
«Во время тушения пожара и ликвидации его последствий мы думали только о спасении жизни людей. Из-за сильной задымленности и завалов возникало много трудностей. Но благодаря умелым, решительным действиям и быстрому реагированию всех пожарных частей города, удалось избежать массового распространения огня», — цитирует пресс-служба г.Новокузнецка командира отделения ПЧ-4 Владимира Анатольевича Никитина.
Сейчас Ольга Николаевна с дочерью Еленой чувствуют себя хорошо, их выписали из больницы. Они временно проживают у сестры Фурсовой, поскольку их квартира попала в число поврежденных.
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…