В пятницу, сняв с насиженных мест большую часть самых-самых ответственных за состояние дел в городе чиновников, Глава города делал то, что и подобает первому руководителю – водил рукой и показывал, что необходимо исправить, чтобы Новокузнецк встретил очередной День шахтера, а также свое 400-летие, став красивым и уютным. Процессию из едва поспевающих за Сергеем Кузнецовым степенных администраторов новокузнечане могли видеть в этот день в самых различных точках города. Начало же было положено, естественно, в самом центре.

Краеведческий музей, памятник живому Дроздецкому, драмтеатр, развязка у Дома быта, «Коммунар», планетарий, строящийся на территории «Нового города» детский сад – везде были даны поручения обновить, ускорить, заменить…

Улица Кирова и проспект Металлургов должны иметь единое стилевое решение в оформлении, а не то, что мы «лицезреем» там сейчас, когда каждый собственник или арендатор сам решает, как лучше завлечь потребителя. Затем делегация, правда, уже в несколько урезанном составе, побывала в Орджоникидзевском районе – в аварийной школе №19, где ведется капитальный ремонт (как и в Краеведческом музее), а также в ДК имени Маяковского – культурном центре шахтерского района. В первом случае появилась уверенность, что объект к началу будущего учебного года будет точно готов, во втором – речь шла о предстоящем ремонте фасада здания и благоустройстве прилегающей территории.

Вечером же Кузнецов был замечен на очередном хоккейном матче чемпионата КХЛ, где новокузнецкий «Металлург» принимал московское «Динамо». Положительных эмоций его итог вряд ли добавил: наша команда вновь потерпела поражение – в дополнительное время, хотя и вела в счете по ходу игры с разрывом в три шайбы. К сожалению, это тот случай, когда одними увольнениями, акцентированием внимания на недостатках нужного результата к Дню шахтера не получишь. Может, при такой активности удастся сделать это хотя бы к 400-летию?

На этой неделе доложили губернатору, что яйца в области очень сильно подорожали, на что он незамедлительно среагировал и попросил УФАС разобраться с давно наметившейся тенденцией. Впрочем, на выяснение причин, как это принято в Кузбассе, были брошены и другие силы – чиновники администраций, депутаты. И тем, судя по отрывочно поступающим сведениям, уже удалось установить если уж и не факт сговора, то завышение торговой наценки каждым в отдельности. «Враги народа», чьи предприятия торговли были озвучены, обнаружены пока только в областном центре.

Завершились дорожные работы на Транспортной, и под железнодорожным мостом теперь появились две раздельные ветки для движения автомобилей, а также дорожки для пешеходов. В этом месте теперь точно пробки будут образовываться реже, что, конечно же, не снимает актуальности при организации движения в южном направлении, в целом. Очень хотелось бы узнать, сколько денег уже здесь освоено, и сколько еще предстоит. Прямо, местный олимпийский объект не хуже сочинского.

Представители коммунальных служб, как и обещали, отчитались о своей готовности к давно начавшемуся отопительному сезону. Замечания, которые делал Ростехнадзор, учтены, недостатки исправлены, необходимые документы типа «паспорта готовности» теперь есть даже у Западно-Сибирской ТЭЦ. Как будут решаться проблемы на Центральной ТЭЦ, где долг поставщику газа по-прежнему нарастает, а не снижается, пока не озвучивается. Ясно лишь, что во взаимоотношения двух самостоятельных субъектов была вынуждена вмешаться областная администрация, гарантировав, таким образом, теплоснабжение жителей центральной части города. Но до какого предела, если иметь в виду терпение поставщиков – тоже тайна за семью печатями.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

40 комментариев

  1. ольга

    17.11.2013 12:12 в 12:12

    Тяжело Кузнецову болотце наше родное расшевелить!Оно со времен многогодового правления мартина так плотно устоялось ,все кадры не одного мэра пересидели ,особо в прокуратуре,там зайдешь ,прокурор-Платов,тут же сын пом-ПЛАТОВ,у нач УДВ Когана -родственничек-помпрокурора ,тоже в прокуратуре,все переплелось тесно в нашем датском королевстве и не так спокойно у простого человека( с мозгами), как кажется,напоминает недавно прошедший фильм»станица»,если что-концов не найдешь?

    Ответить

    • Денис.

      17.11.2013 13:12 в 13:12

      Пишите Ольга, пишите. Г-н Кузнецов Заглядывает на эту ветку. Дай бог разберется с этим произволом и безконтрольным распределением средств. Не думаю что организация занимающаяся в принцыпе только осваиванием ,а не производством, какие то адекватные доводы может привести.
      Считаю это чистой воде Пирамида. Взяли лям- отдали двести. остальное провисели. обоготились чуток.
      А по моему мнению все эти организации- пыль в глаза. просто посредники со всеми вытикающими последствиями. Заметьте с уставным капиталом 10000 руб.
      ДУМАЙТЕ САМИ

    • Не тупите

      18.11.2013 10:29 в 10:29

      Ну что-то не припомнится до ставленников Тулеева (СМолего и Кузнецова) такого развала в ЖКХ. Об этом много очень говорилось, но его не-бы-ло! А вот сейчас, после ряда мероприятий как то создание ГТК, ССК, перевод сетей в муниципалку — происходит развал. Мы в любую секунду можем стать заложниками города без воды и отопления. Такого близко раньше не было, только разговоры и чёрный пиар. Что не говорите там про болота, но как только появилось слово ГТК, а затем ССК — начался коллапс. Если у кого-то хватает доводов это отрицать — это просто тупо.

    • ольга

      18.11.2013 13:29 в 13:29

      А наше липовое ТСЖ тебе не о чем не говорит?А знаешь сколько таких, как наше по городу,я встречалась не раз -полно ,этот бардак идет от мартина ,васюко- демина ,кириковой .иванова .они все здесь,никуда не делись.,ЭТО ИДЕТ УЖЕ ДАВНО ,НОГИРАСТУТ ОТМАРТИНА!они эти ЛИПОВЫЕТСЖ и создали и УК под своим чутким руководством.

  2. ольга

    17.11.2013 12:14 в 12:14

    Я выводы такие сделала для себя по пятигодовалой «проверке»прокуратурой нашего ЛИПОВОГО ТСЖ!»УДАЧА».

    Ответить

  3. ольга

    17.11.2013 12:29 в 12:29

    Особого внимания заслуживает у Кузнецова наш КОМИТЕТ ЖКХе,ТАМ все 5лет знали,что у нас ЛИПОВОЕ ТСЖ ,ВАСЮК ЕГО С МАРТИНЫМ ,КИРИКОВОЙ И СОЗДАЛИ , комитет выдает ТСЖ миллионы дотаций-они исчезают,где они,мы их не видели ?,дотации на утилизациюТБО получила «реал-сервис»даже к мусору отношения не имела НИКАКОГО.вывозила Сыроежка.оплачивало ТСЖ!,оплачивало ТСЖ -СЫРОЕЖКЕ, С ТЕХ ДЕНЕГ ,ЧТО ЛЮДИ ЗА ТЕПЛО оплатили , вот откуда долги ТСЖ ,а люди ,дураки,по второму разу платили напрямую в «реал-сервис!»за вывоз ТБО,из ТСЖ В ООО БЫЛО ПЕРЕКАЧЕНО 10млгнов с тех денег ,что люди оплатили вТСЖ за коммуналку,ЭТО ВСЕ ВАСЮК И БУБЕННЫЙ ЗНАЛИ ПРЕКРАСНО ,ИМ ПОЭТОМУ НРАВИТЬСЯ ТСЖ?их надо оттуда гнать!РАЗВОДИЛОВО этот комитет ЖКХ!

    Ответить

  4. ольга

    17.11.2013 12:41 в 12:41

    Требуем навести порядок в ЖКХ ! ,прекратить возможное воровство наших денег в ЖКХ!Денег наших оплаченных за тепло нет в ТСЖ .нет в КУЗБАССЭНЕРГО,а где они? и нет воров?Может нам не платить вообще за тепло,воду,свет -все равно наши деньги исчезают не дойдя до» кузбассэнерго»,а воров нет,отвечает наша прокуратура??

    Ответить

  5. ольга

    17.11.2013 12:46 в 12:46

    мне лично этот хоккей ,на который миллионы денег идут в трубу -это не спорт,а игра на деньги ,а я 7 тыс пенсии получаю ,да чтоб они провалились .

    Ответить

  6. ольга

    17.11.2013 12:50 в 12:50

    уважаемыйКУЗНЕЦОВ,возьмите БУбенного с васюк ,приведите в наш подьезд ЛИПОВОГО ТСЖ-Шахтеров15 и носом ИМ покажите РЕФОРМУ ЖКХ!и спросите где дотации на ТСЖ и почему ОНО 5 ЛЕТ существует???

    Ответить

  7. ольга

    17.11.2013 13:03 в 13:03

    Отопительный сезон начался,главное отчитались,только трубы у меня в квартире все в дырках,молюсь,чтоб до весны дотянули,полотенцесушитель купила 5лет назад,так и не ставят,я ведь не голосую за ЛИПОВОЕ ТСЖ «по решению общего собрания».!

    Ответить

  8. ольга

    17.11.2013 13:26 в 13:26

    Какие доводы они могут привести,когда уже угол дело завели,причем так сразу завели ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК В КЕМЕРОВО НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ НА ВОЛОКИТУ ПРОКУРАТУРЫ И ОБЭПа,ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО!!!!!может нам посчатливилось это сделать во время ВЫБОРОВ КУЗНЕЦОВА!Спасибо за это,а то вообще стена в прокуратуре непрошибаемая ничем!

    Ответить

  9. ОЛЬГА

    17.11.2013 13:38 в 13:38

    «паспорта готовности «есть у всех ,нашеЛИПОВОЕ ТСЖ «УДАЧА»тоже липовый протокол приготовила» готовности»- с миллионными долгами(!!!!!!!!!!6млнов300только по теплу)ПЛАВНО ПЕРЕШЛО в НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ управление!!!!!!!!! ,все с теми же действующими лицами,которые по фз123ифз 403органами ИСПОЛНИТ ВЛАСТИ давно должны были ВЫГНАНЫ ИЗ ЖКХ НА 3 года ,как того требует ЗАКОН!!!а ТСЖ ЛИКВИДИРОВАНО,а ДЕНЬГИ НАЙДЕНЫ И ВОЗВРАЩЕНЫ ЛЮДЯМ!!Только наши органы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!!НЕ РАБОТАЮТ СОВСЕМ?

    Ответить

    • Горожанка

      17.11.2013 19:23 в 19:23

      Ольга,в виртуальную приемную на сайте администрации писали?

  10. ольга

    18.11.2013 08:18 в 08:18

    У нас 2 мешка обращений с апреля2009года ,мы ЛИЧНО ПОНЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛИУЛеонтьева ,а у ВАсюк !!!!!!,Бедарева ,ПЛатова ивсех прокуроров!!!!!!!!!Нас как бы не замечают!7обжалований на проверки прокуратуры и ОБЭПА ,3 жалобы на работу прокуратуры и Обэпа ,в Кемерово написали-сразу завели уголовное дело ЛЕТОМ этим!ТОЛЬКО на председателя ,а не на ее подружайку ооо,которая всем и заправляла и получала деньги -НЕТ ,делоКОСЯТ не по той статье!!!!!!!!!, ст 201что мы обращались,а обращались по»ВОЗМОЖНОМУ МОШЕННИЧЕСТВУ»,срок давности в связи с волокитой по 201прошел.,нашли1млн 600ты -с дотаций,якобы председатель перечислила вместо кузбассэнерго в ОО-потерпевший кузбассэнерго,а унас24млн возможных нецелевых, идет следствие.Какие полномочия?Ту,тявно ,возможное мошенничество ,когда их никто не выбирал никогда -все опрошенные подтверждаютэто и ГЖИ .срок давности по201прошел именно по вине волокиты в результате ОБРАЩЕНИЙ В комитетыЖКХ ,прокуратуру иОБЭП.которые не работают!ЕдинственноГЖИсделала проверку..Исейчасуже писали письмо Кузнецову-все слили в ненужный комитетЖКХ.,где все все давно знают ,но ничегоне делают!который позвонил мне и моими же словами мне письменно дал ответ ,как всегда отписка,ужас.

    Ответить

  11. ольга

    18.11.2013 08:45 в 08:45

    Наша»Реал-сервис»всем врет,что долги уТСЖ потому,что нет приборов учета,а она уже давно их поставила,деньги с людей содрала,ей не экономить надо ,а долгов сделать как можноб ольшеи ОБОНКРОТИТЬ ТСЖ ,тогда Васюк,которая все знает прекрасно о нашемЛИПОВОМТСЖ (ОНА ЕГО И СОЗДАЛАс ДЕМИНЫМ-МАРТИНЫМ )ей все простит и все долги спишет,а украли НАШИ ДЕНЬГИ или нет наша прокуратура 5 лет уже мурыжит ,на лицо явное не желание или другая причина неведомая нам НЕ НАЙТИ НИЧЕГО!

    Ответить

  12. ОЛЬГА

    18.11.2013 09:02 в 09:02

    Все «проверки» ОБЭПА прокуратурой (ТЕРЛЯХИНА занималась им)же и были признаны незаконными,впоследнейвянваре 13года по19 пунктам НИЧЕГО НЕ ЗАПРАШИВАЛИ И НЕ ПРОВЕРЯЛИ,КАКАЯ ЭТО ПРОВЕРКА?ОНИ не иннициировали проверок ,не реагировали!Кагда ознакомилась с материалами»ДЕЛА»,ЭТО 7 незаконных проверок в дело приобщили -там»ИДЕАЛЬНОЕ ТСЖ «,ВСЕ НАРУШЕНИЯ ЖКРФ ,КОТОРЫЕ ВЫЯВИЛИ ЮРИСТЫ Г ЖИ!!!!!-получаетцццО,СКРЫЛИ впрокуратуре!!!!и ОТКАЗ БЫЛ КАК 2 МЕСЯЦА ПРИОБЩЕН уже к материалам»ДЕЛА»,а нам не сообщали ,изображали ,что они «проверяют ,причем упорно «,а на самом деле 2 месяца ОТКАЗ уже приобщен и никто ничего не делал ,когда я попросила ознакомиться -пом прокурора в лице сменилась,не ожидала,долго условия ставила,записала по минутам время,сколько ознакамливалась,но мне хватило ,чтобы все эт обезобразие разглядеть!Юристы Гжи,МОЛОДЦЫ! сделали проверку-наше ТСЖ подлежит ликвидации,а у прокуратуры-«идеальное тСЖ»?Вот и думайте ,кто у нас кто?

    Ответить

  13. ОЛЬГА

    18.11.2013 09:11 в 09:11

    А деньги то НАШИ! 5 лет уплаченные ЗА ТЕПЛО !!тю-тю????? ,их нет в КУЗБАССЭНЕРГО ,нет вТСЖ «УДАЧА»?.воров нет ???,так где наши деньги?

    Ответить

  14. ольга

    18.11.2013 09:12 в 09:12

    Спите спокойно ,мало знаешь -крепче спишь?

    Ответить

  15. ОЛЬГА

    18.11.2013 09:31 в 09:31

    Пока вы спите ,ваши денежки шуршат где то в неизвестном направлении,причем,в противоположенном кузбассэнерго ,так и обонкротят и его скоро,поймут и все всем простят?»а деньги то НАШИ где?я25 лет плачу за кап ремонт,где он ?????? ,ВОТ ОНА ТУТ НАША НАЧ ЖЭКА кирикова,ЧЛЕН ОБЩСОВЕТАИБЕССМЕННЫЙ БЕССМЕРТНЫЙ ДЕПУТАТ ,БЕРИТЕ ЕЕ ЗА…,ГДЕ КАПРЕМОНТИГДЕМОИ ДЕНЬГИ ,5 ЛЕТ В тсж ПЛАТИЛИ ЛЮДИ ,НИ РЕМОНТА,НИ ДЕНЕГ ,ДАСКОЛЬКО МОЖНОВСЯКИХ БЛОХОВ КОРМИТЬ?…

    Ответить

  16. Читатель87247

    18.11.2013 13:32 в 13:32

    Запущен процесс мартиным ,ну и естно,продолжается с успехом,знакомыми все лицами ,они все тут и вертятся.

    Ответить

    • Стрелочникам

      18.11.2013 14:23 в 14:23

      Где доказательства кем и что запущено? Это пустые слова. Всё прекрасно работало, использовались новые технологии, трубы нового поколения и куда в итоге пришло всё? Что вы вцепились в Мартина этого? Готовы на него всё повесить что можно и нельзя, уже самим не смешно? А что перед глазами делается вот здесь, сегодня, сейчас, это всё как-будто и не заметно. Развал, банкротства, долги. Они сегодня, а не 8 лет назад. Так что вам всё Мартин покоя не даёт. Город при нём был 2-й столицей Кузбасса, а не первой дырочкой от ж…

  17. ольга

    18.11.2013 13:36 в 13:36

    На Кузнецова пока не валите зря ,человек еще не работал,только начинает эту толпу водить по городу их надо каждый день так водить .

    Ответить

  18. ольга

    18.11.2013 13:41 в 13:41

    Я за десантников,хорошие ребята .отважные и за Кузнецова-девиз у них хороший -«ЕСЛИ НЕ Я ,ТО КТО?».Будет видно ,а пока на него не валите напраслину.Вы когда-нибудь еще видели толпу такую чинуш по городу ?

    Ответить

  19. ольга

    18.11.2013 15:58 в 15:58

    да ладно защитничек мартина не напрягайся,он все это начал , на дома достаточно посмотреть в городе,они все 40 лет не ремонтировалисЬ,Кузнецов ,как месяц пришел ,а мартин20 лет слесарил!одно только ЛИПОВОЕ ТСЖ чего стоит ,я ему его не прощу никогда!Чтоб оно ему каждую ночь снилось!

    Ответить

    • Понять и простить

      18.11.2013 16:35 в 16:35

      Не прощу я его никогда! Звучит сильно. Учитесь прощать, от обид рак может появится, научно доказано.

  20. ольга

    18.11.2013 16:01 в 16:01

    Будулай ,не кури больше!

    Ответить

  21. Бодулай

    18.11.2013 16:12 в 16:12

    Во как! Мнение Ольги – мнение редакции. Сильно.

    Ответить

  22. Бодулай

    18.11.2013 16:57 в 16:57

    Складывается пониманимание, сайту нужна визуальная Ольга (ольга), для чего, не понятно. У богатых своя причина, нам не понятная.

    Ответить

  23. Без Ольги вообще не знаю как сайту быть

    18.11.2013 17:24 в 17:24

    Фото Ольги в студию!

    Ответить

  24. Читатель понимания

    18.11.2013 19:34 в 19:34

    Будет сайт, будет визуальная ольга, для лохов. Не будет сайта пропадёт и визуальная ольга.

    Ответить

  25. ольга понять и простить

    18.11.2013 19:36 в 19:36

    Я итак все себе простила -так чтэ …..Я тут про Фому пишу ,а вы про Ерему,нормальный такой сайт, люди все нормальные и вумные собрались,особо завсегдотай -Будулай нравитЦЦО -такой вумный ,язык заплетается только у него ,пивко наверное,попивает?мой автограф просит и фото на память ,ну что можно сказать -……звезда в шоке …..Писала мэру ,старалась,а кроме Будулая -никого,пустота! ,печалька.

    Ответить

  26. ольга

    18.11.2013 19:49 в 19:49

    Умный все поймет и понял ,дураку обьяснять -время зря тратить.

    Ответить

  27. Читатель

    18.11.2013 19:53 в 19:53

    Сидит, старуха, пенсионерка Ольга, отроду лет чуть больше 18 (возможно ошибка, в дурничке возраст не имеет значение, главное умственное развитие, да у какого дурака 10 классов, у всех высшее, да не одно, только, что ни слово, то ошибка ) и выстукивает на клаве свои больничные мысли.

    Ответить

    • вася бударагин

      19.11.2013 11:24 в 11:24

      Ой как не красиво на даму нападать, она просто уже не знает как доОраться до этого тсж и привлекает к себе внимание тут и наверняка думает, что может кто-нибудь возьмет у неё интервью)))её писанину можно просто охарактеризовать как флуд и не более. Тебя после такого можно назвать обыкновенным воином кнопочным и больше ни на что ты не горазд как мужчина, я могу тебе лично это доказать при встрече!
      ой как не люблю вот таких вот мужичков

  28. ольга

    18.11.2013 20:15 в 20:15

    А у тебя ни мыслей нет , ни образования,ни воспитания,я тебе больше скажу -ты даже не мужик.

    Ответить

    • Читатель

      18.11.2013 20:44 в 20:44

      Конечно, конечно разве у виртуальной бабы есть мужик? У ней есть мысли, которые лучаться в дурничке, где находиться образованный Наполеон с таким же русским языком и ТСЖ Удача. Со скринами экрана для подтверждения

  29. ольга

    18.11.2013 23:52 в 23:52

    Откуда знаешь про дурдом такие подробности?Тебя недавно оттуда выписали ,это заметно ?Но это совсем не значит,что вылечили.»У ней есть мысли»-сразу видно,что ты,ну очень,грамотный и с «хорошим» знанием русского..

    Ответить

  30. ольга

    19.11.2013 07:33 в 07:33

    Читатель,тебе невдомек ,что тебя можно и привлечь за оскорбление на городском сайте.

    Ответить

  31. ольга

    19.11.2013 07:54 в 07:54

    Вот видите,никто не верит,что у нас ЛИПОВОЕ ТСЖ ,причем»УДАЧА»,все 5лет,в прокуратуре и Администрации и комитете ЖКХе считают его ИДЕАЛЬНО-ЛИПОВЫМ !,тут-виртуальным,даже я «виртуальная.»

    Ответить

  32. ОЛЬГА ВАСЕ БУДАРАГИНУ

    19.11.2013 16:36 в 16:36

    Нифигасе ,Вася,джельтмен ,ну спасибо,что вступился за меня ,.да я и сама себя в обиду не дам,по поводу флуда-не согласна! ,я просто кратко не умею,нет такого таланта,это да,НО ….деньги заплатили,а не фантики за тепло за 5лет и найти не можем ,их нигде нет ,зачем платить?3 дома,350 квартир!!!!Я ж ведь не одна!тут надо в набат просто бить!490 человек просмотрели за сутки и будут знать ,как у нас прокуратура 5 лет «проверяет»,обэп на подхвате у нее-это же хорошие итоги.,может Кемерово почитают и их за ….-это не мешало бы!!чего молчать то , уже из под носа деньги ….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…