Стал известен подробный сценарий Эстафеты Олимпийского огня на территории Кемеровской области.

28 ноября огонь прибудет в Новокузнецк по железной дороге из Кызыла. 30 ноября 2013 года факел с олимпийским огнем прибудет в Кемерово. Кульминацией Эстафеты в Кузбассе станет церемония зажжения чаши Олимпийского огня, которая состоится на площади Советов вечером 30 ноября.

В Кемерове факелоносцы пронесут его не только по улицам, но и по знаковым объектам. Это будут не только стадионы, спортивные комплексы, но и культурные, исторические достопримечательности, а также город-спутник Лесная Поляна и угольный разрез «Кедровский». Там факелоносцы пробегут по котловану, проедут на «БелАЗе» и гигантском погрузчике. Общая протяженность — сорок километров.

Все районы Кемерова, как сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию города, превратятся в «Олимпийские деревни» со сказочными названиями, представляющими разные виды спорта. «Крылатый конек» — конькобежный спорт, «Звонкая лыжня» и «Сибирские горки» — санный спорт и бобслей, «Серебряные кружева» — фигурное катание, «На снежной волне» — сноуборд, «Снежный снайпер» — биатлон, «Горячий лед» — хоккей.

В центре главной городской площади — площади Советов традиционно установят новогоднюю елку с круглосуточной подсветкой. А новинкой в украшении площади станет светодинамическая композиция «Олимпийский марафон».

http://kem.sibnovosti.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…