Полицейские задержали в городе Белово наркодилера, который прятал около 50 граммов гашиша в носках и сигаретной пачке. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию, что один из местных жителей причастен к обороту крупных партий растительного наркотика. Чтобы проверить эти сведения, полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и задержали подозреваемого.

— Поимка наркодилера прошла прямо на улице одного из городских поселков. При личном досмотре мужчины в его носках были обнаружены свертки со спрессованным веществом зеленого цвета, такой же «груз» полицейские нашли и в пачке сигарет, изъятой у беловчанина. Экспертиза показала, что данное вещество является гашишем, общий вес которого составил около 50 граммов, — сообщили в полиции.

Подозреваемым оказался 55-летний местный житель. По данным ведомства, на момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.

— На мужчину составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Также следственным отделом в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств), санкции которой предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы, — добавили в региональном главке МВД.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …