Но не учел камер видеонаблюдения и попался.

В отдел полиции «Новобайдаевский» новокузнечанин написал заявление о том, что его частный дом обокрали. Полицейские выяснили, что вор выставил стекло на веранде и похитил портмоне за полторы тысячи рублей с 4,5 тысячами внутри, когда хозяина не было дома.

Потерпевший рассказал, что в конце сентября у него уже украли ноутбук, потому что он забыл закрыть дверь на замок. Поэтому мужчина в полицию не пошел, но зато оборудовал дом камерами видеонаблюдения.

Их записи и помогли полицейским опознать грабителя. Им оказался 24-летний новокузнечанин. Как оказалось, он подсобным рабочим делал ремонт в этом доме.

— «Строитель» прикормил хозяйскую собаку, а также выяснил, где владелец жилища хранит ценные вещи. Похищенное злоумышленник успел продать, а вырученные деньги потратил на наркотики. В ходе предварительного следствия также установлена причастность задержанного к совершению кражи ноутбука из квартиры потерпевшего, побудившей хозяина дома установить камеры видеонаблюдения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России оп Кемеровской области.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кубок Третьяка. Итоги

В Новокузнецке завершилось всероссийское соревнование по хоккею среди игроков 2012 года ро…