В Куйбышевском районном суде вынесли приговор Дмитрию Бакланову. В июле этого года парень выстрелил в своего приятеля.

По словам обвиняемого, сделать это его попросил сам потерпевший. Как было установлено, в тот вечер товарищи выпивали, и в процессе застолья потерпевший рассказал Бакланову, что у него проблемы. Он должен крупную сумму, денег нет, а кредиторы в его положение не входят, отсрочек не дают. И попросил подсудимого выстрелить в него из обреза.

Идея была такой — он с ранением попадает в больницу и выигрывает время. По словам Бакланова, он долго отказывался, но к трем часам ночи под воздействием спиртного согласился. Они пришли на улицу 40 лет Октября, это в Точилино, и там, как рассказал обвиняемый, приятель сам приставил оружие к своему плечу и сказал ему — стреляй. И он нажал на курок. Обрез оказался заряжен дробью, молодой человек получил тяжелое ранение и скончался в машине скорой помощи.

В последнем слове подсудимый просил прощения у родственников погибшего, плакал и говорил, что он не желал такого исхода. Дмитрия Бакланова приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшей стороне чуть более 170 тысяч рублей морального и материального ущерба.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кубок Третьяка. Итоги

В Новокузнецке завершилось всероссийское соревнование по хоккею среди игроков 2012 года ро…