По материалам следственного подразделения отдела МВД России по г. Прокопьевску Рудничный районный суд города вынес приговор по уголовному делу о взрыве на одном из предприятий. Сотрудники полиции установили, что в цехе по изготовлению мебельных фасадов сработало самодельное взрывное устройство.

В феврале текущего года трое мужчин, находясь на рабочем месте, попытались изготовить взрывчатое вещество и взрывное устройство. Инструкцию по изготовлению самодельной взрывчатки один из злоумышленников обнаружил в сети Интернет. 2Коллеги поддержали его идею и все вместе приступили к поиску необходимых компонентов. После того, как было готово взрывчатое вещество, подозреваемые приступили к изготовлению взрывного устройства. В момент его окончательной сборки прогремел взрыв. В результате все трое злоумышленников, которые занимались противозаконной деятельностью ради любопытства, получили травмы и увечья. Один из химиков-любителей лишился кисти руки.

По окончании расследования троим фигурантам было предъявлено обвинение по ст. 30 — ст. 223 УК РФ «Покушение на незаконное изготовление взрывного устройства». Следствие направило материалы на рассмотрение в Рудничный районный суд Прокопьевска, который признал мужчин виновными в совершении инкриминируемого им преступления. По решению суда инициатор изготовления взрывного устройства Александр Ерохин проведет 2 года 6 месяцев в колонии строгого режима, его подельники получили по 2 года лишения свободы условно.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

На Кубке Третьяка пройдёт новокузнецкое дерби за выход в «бронзовый» матч

Крупнейший в России хоккейный турнир для игроков 2012 года рождения продолжается в Новокуз…