Отмена РЖД пассажирского поезда по маршруту Новокузнецк-Новосибирск, несмотря на свою востребованность, может быть в ближайшее время компенсирована открытием сибирских межрегиональных авиамаршрутов, осуществляемых из южной столицы Кузбасса. 

По крайней мере, именно об этом ООО «Аэрокузбасс» (Спиченково) ведет сейчас переговоры с «Томск-Авиа» и «Ангара» – то есть, об организации дополнительных авиарейсов. В числе приоритетных направлений рассматриваются Новосибирск, Красноярск, Томск, Горно-Алтайск.
Возможно, что подключится к реализации проекта новокузнечан и «КрасАвиа», однако проблема заключается в том, что данный перевозчик хоть и выразил согласие о потенциальном сотрудничестве с представителями нашей компании, но готов выполнять рейсы только в летнее время.
Основания для оптимистических планов у руководителя ООО «Аэрокузбасс» Виктора Белозерова есть: судя по комментариям в прессе депутата Госдумы от Кемеровской области Владимира Гридина, на реализацию трехлетней государственной программы, рассчитанной на существенное расширение межрегиональных авиационных перевозок, государство выделяет около трёх миллиардов рублей. С учетом регионального софинансирования, эта сумма может увеличиться до пяти миллиардов.
Напомним, у ООО «Аэрокузбасс» помимо «Спиченково» в распоряжении имеется и аэропорт города Таштагол с парком вертолетов Ми-8. Длина взлетно-посадочная полоса «Спиченково» — 2 тыс. 680 м и шириной 45 м, есть в распоряжении компании и 9 вертолетных посадочных площадок.
 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Берия

    01.02.2013 05:19 в 05:19

    Поезда отменить, самолёты отменить, автодорогу сделать платной из расчёта 1км — 20 руб. Не хошь — сиди дома. Хаарошая у нас страна.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …