В Тисульском районе Кемеровской области задержана жительница республики Хакасия с крупной партией наркотиков.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции Тисульского района был задержан автомобиль «Рено», в котором находились трое: мужчина-водитель и женщина с ребенком трех лет.

В ходе досмотра полицейские изъяли из нижнего белья пассажирки сверток со светло-бежевым порошком. Задержанная, до этого проживавшая в Тисуле, рассказала, что живет в городе Сорск Республики Хакасия. Наркоманка со стажем ранее состояла на учете за употребление наркотиков. Рассчитывая приобрести в Кузбассе наркотики подешевле, она и отправилась на родину.

В настоящее время все изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По предварительному заключению, вес наркотика составляет 2,5 грамма, что является крупным размером. По окончании экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение и перевозка наркотиков в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания от трех до десяти лет лишения свободы.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жителям Кузбасса массово ограничат доступ к информации

Мера будет вынужденная, но временная. Сразу в нескольких городах Кузбасса приостановят тел…