Ростехнадзор своим решением временно приостановил все работы на шахте «Антоновская», которая входит в холдинг «Сибуглемет». Нарушения требований промышленной безопасности были обнаружены на предприятии в ходе проверки, проводимой 19 февраля.

Основной причиной стала  фиксация взрывоопасной концентрации метана в очистном забое при неустойчивой схеме проветривания выемочного участка, сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора. Однако это не полный перечень. Аппаратура аэрогазового контроля работала с нарушениями правил безопасности, мероприятия по снижению концентрации угольной пыли не проводились.
 
Столь жесткое решение продиктовано усилением надзорных мер за промышленной безопасностью. В принципе, такое указание получили и руководители всех угольных предприятий России после трагических происшествий в Прокопьевске и Воркуте. Однако, судя по всему, на «Антоновской» их попросту проигнорировали. 
 
Материалы о нарушениях направлены в суд. Если будет принято решение о целесообразности вынесения административных мер, работа на «Антоновской» может быть приостановлена на срок до 90 суток.
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. ваня

    22.02.2013 17:42 в 17:42

    проста умных на шахте не осталось всех разогнали а мацуева и радощкевича попцова оставили дураков

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…