Если вы устали от пляжного отдыха и хотите острых ощущений, советуем посетить ледниковые пещеры Менденхолла, расположенные на Аляске. Эти пещеры необычной красоты являются частью большого ледника и находятся всего в 20 км от города Джуно.

Правда, если соберетесь посетить это чудо света, советуем поторопиться: ледники тают с огромной скоростью, и не исключено, что вскоре они просто исчезнут с лица земли. За последний год их таяние достигло такой степени, что обнажились скрытые до этого деревья, замерзшие более тысячи лет назад. Из-за этого процесса меняется и цвет пещер: всего лишь за последние несколько месяцев они сменили окраску с насыщенной бирюзовой на светло-голубую.

Пещеры доступны не только для любителей нестандартного отдыха и поклонников пеших прогулок. Турфирмы предлагают и такую необычную услугу, как свадьба на леднике, и гарантируют, что вы никогда не забудете этот день. Менденхолла доступен для посещения круглый год. В летний сезон сюда можно приехать в любой день недели с 8:00 до 19:30. Зимой посещение ледника разрешено лишь с пятницы по воскресенье с 10:00 до 16:00. Ознакомиться с подробной информацией можно на официальном сайте Минсельхоза США.

http://travel.rbc.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…