Признаться, смотреть игру новокузнецкого «Металлурга» вчера было очень приятно. Не зная расположение команд в турнирной таблице, вряд ли кому и в голову бы пришло утверждать, что у себя дома один из лидеров Восточной конференции, отличающийся стабильной игрой на протяжении всего сезона, принимает явного аутсайдера.

И дело даже не в результате встречи, которую наша команда проиграла достойно — со счетом 3:5, а в том настрое и самом характере игры, буквально навязанной сопернику из Казахстана.

Сказать, что атаки следовали от одних ворот к другим – значит, ничего, не сказать. «Металлург» умело комбинировал, хоккеисты блистали индивидуальным мастерством, и вы не поверите – даже вбрасывания выигрывали чаще соперника. По количеству бросков в створ ворот при этом новокузнечане заметно превосходили «Барыс», чему подивились даже казахские комментаторы. Ведь даже проигрывая отдельные матчи, этот показатель у команды из Астаны всегда был неплохой. А тут…

Показали себя, наконец-то, с лучшей стороны не только молодые хоккеисты, но и потенциальные лидеры, на бойцовские качества которых мы вправе были рассчитывать с самого начала сезона – Маклин, Жиру, Лапенков, Коосоуров… Неплох был и восемнадцатилетний голкипер Сорокин, но мастерству отдельных нападающих «Барыса» и он противостоять не мог. Словом, поражение поражению рознь. Это — как раз из разряда тех, которые внушают оптимизм. И даже наставник «Металлурга» Герман Титов порадовался за ребят.

— Я думаю, зрителям игра понравилась, было много голов, интрига сохранялась до конца матча, — отметил он. — Я не доволен результатом, но доволен тем, как ребята играли сегодня, особенно в третьем периоде. Мы вернулись в игру, практически вплотную подошли к сопернику, но где-то не хватило мастерства в завершающей стадии.

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …