Согласно условиям акции, в качестве билета сотрудники перевозчика будут принимать только те имбирные пряники, на которых будет указан пункт отправления и прибытия. Кроме того, пряники должны быть съедобными и приготовленными в домашних условиях.

Жители Финляндии в преддверии Рождества смогут получить билет на автобус одной из транспортных компаний страны в обмен на имбирный пряник, сообщает финская новостная телерадиокомпания Yle.

Акция транспортной компании Matkahuolto будет проводиться всего один день — во вторник, 17 декабря. Согласно условиям акции, в качестве билета сотрудники перевозчика будут принимать только те имбирные пряники, на которых будет указан пункт отправления и прибытия. Также пряники должны быть съедобными и приготовленными в домашних условиях. Как именно компания намерена проверять соблюдение этих правил, не сообщается.

Число билетов, участвующих в акции, будет ограничено — проехать на автобусах компании «за пряник» смогут только 500 пассажиров. Однако, предъявив рождественскую сладость в качестве билета, они смогут сесть на рейс Matkahuolto в любом населенном пункте.

«Имбирные» билеты — это способ отблагодарить наших клиентов за прошедший год и напомнить, какое время является самым загруженным для поездок на автобусе», — отметил представитель компании Юкка Илитало (Jukka Ylitalo).

Перевозчик также подчеркнул, что для бесплатного проезда пряник необходимо будет показать в кассе компании. Сладости, предъявленные водителю, в качестве билетов приниматься не будут.

РИА Новости

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…