В администрации области на губернаторском приеме вчера чествовали спортсменов Кузбасса, успешно выступивших в уходящем году. Было отмечено, что на долю лучших представителей нашей области пришлось 728 медалей, полученных на всероссийских и международных соревнованиях. В том числе — 270 золотых. 319 человек защищали в 2013 году цвета национальной сборной. Прогресс по всем позициям очевидный.

Особо отмечены победы наших спортсменов на прошедшей в Казане (июль) Универсиаде, IX Всемирных играх в Колумбии (июль-август), называемых еще олимпийскими играми по не олимпийским видам спорта, а также во Всемирных играх боевых искусств (Санкт-Петербург, октябрь).

Подводя итоги, организаторы отметили, что для успеха наших лучших представителей в Кемеровской области делается все возможное. В частности, «в 2013 году в регионе открыли и реконструировали 40 спортивных объектов, спорткомплексов, стадионов, бассейнов, спортзалов, площадок для игровых видов спорта…». В том числе, Ленинск-Кузнецкий получил в свое распоряжение современный Ледовый дворец спорта, а Топки — новый крытый спортивный комплекс «Олимп».

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …