Аукцион больницы на 72 миллиона УФАС признало противозаконным.

На непонятную избирательность медиков пожаловался новокузнечанин. Медучреждение за скромную сумму в 72 миллиона рублей планировало заключить контракт на оказание услуг общественного питания. Вот только условия для конкурсантов выставило странные – наличие договора аренды с КУМИ.

На это странное обстоятельство и пожаловался новокузнечанин, возможно, один из участников аукциона. «На аукционе каждому из учреждений выставляются баллы – по сути, кто из претендентов больше баллов набрал, тот и победил. За договор с КУМИ администрация больницы готова была начислить сразу 15 баллов, – рассказала Анна Дрешер, пресс-секретарь областного УФАС. – Причем в учреждении так и не объяснили, почему наличие такого договора им кажется таким важным и как повлияет на качество услуг».

Кто будет поставлять пирожки, кашки и салатики в больницу, пока не известно – ФАС предписала руководству больницы изменить конкурсную документацию так, чтобы в аукционе смогли поучаствовать на равных правах все, и продлить срок подачи заявок на аукцион. На всякий случай.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …